Apple сообщает о рекордных продажах iPhone 6s и 6s Plus в первый уик-энд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple сообщает о рекордных продажах iPhone 6s и 6s Plus в первый уик-энд

28 сентября 2015 Бета Финанс

Компания Apple заявила в понедельник, что продала более 13 миллионов iPhone 6s и 6s Plus в течение первого уик-энда на рынке, установив рекорд для своего основного продукта.

Компания побила свой предыдущий рекорд в 10 миллионов продаж предыдущего поколения смартфонов, проданных в первый уик-энд в 2014 году. Результаты этого года выиграли от включения китайского рынка, где нормативные проблемы задержали дебют гаджета в прошлом году.

Аналитики ожидали, что компания продаст от 12 миллионов до 13 миллионов телефонов на выходных.

Аналитики сказали, что компании Apple было практически гарантирован новый рекорд для продаж iPhone с включением Китая, который, как многие ожидают, скоро будет крупнейшим рынком компании.

Патрик Мурхед, аналитик Moor Insight & Strategy, заявил, что показатели продаж также открыли путь компании Apple для захвата части доли рынка у Samsung Electronics Co Ltd, его главного конкурента на рынке смартфонов.

Компании Apple заявила, что новые iPhone вскоре будут доступны более чем в 40 странах, начиная с 9 октября. Количество стран, где будет доступен новый смартфона достигнет более 130 к концу года.

iPhone 6с и 6s Plus поступил в продажу в пятницу, начав цикл продаж, которые будут тщательно изучены на предмет того, насколько желанным остается этот смартфон.

Компания опирается на продажи своих флагманских iPhone, которые создали почти две трети доходов компании в последнем квартале.

Акции компании Apple упали на 1,5% до $ 112,97 в начале торгов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter