ФОНДОВЫЙ РЫНОК США: План стоимостью в $700 млрд. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФОНДОВЫЙ РЫНОК США: План стоимостью в $700 млрд.

Фьючерсы на американские фондовые индексы сегодня утром в США снижаются в преддверии дебатов в Конгрессе США по вопросу предложенного министерством финансов США плана по выкупу ипотечных обязательств финансовых компаний на сумму в $700 млрд.

Также важной новостью финансового сектора стало преобразование Goldman Sachs и Morgan Stanley из инвестиционных в обычные банковские холдинги
22 сентября 2008 БКС Экспресс
Фьючерсы на американские фондовые индексы сегодня утром в США снижаются в преддверии дебатов в Конгрессе США по вопросу предложенного министерством финансов США плана по выкупу ипотечных обязательств финансовых компаний на сумму в $700 млрд.

Также важной новостью финансового сектора стало преобразование Goldman Sachs и Morgan Stanley из инвестиционных в обычные банковские холдинги.

Фьючерсы на The Dow Jones Industrial Average вырос на 0,2%, индекс S&P 500 упал на 0,28% (16.50 МСК).

В выходные администрация Д.Буша направила в Конгресс США предложение о выкупе ипотечных обязательств на сумму в $700 млрд., что по мнению президента, может поддержать американский фондовый рынок. После этого министерство финансов дополнило план, предложив выкупить не только ипотечные, но и в целом все «плохие» обязательства американских банков. Демократы уже заявили, что они не поддержат законопроект без обеспечения в нем дополнительных мер контроля.

Hewlett-Packard заявила о выкупе привилегированных акций на сумму $8 млрд.

Компания Nike также намерена в течение четырех лет совершить выкуп своих обычных акций с рынка на сумму в $5 млрд.

Александр Чабанов, аналитик БКС Экспресс: «Динамика на американских рынках сейчас во многом зависит от событий вокруг экстренного плана Полсона. Очевидно, что все вливания ликвидности в экономику, спасения финансовых гигантов, дорого обходятся федеральному бюджету США. Трейдеров начинает это беспокоить. Однако позитив пришёл с востока. Так Mitsubishi UFJ Financial Group объявила о намерении купить 10-20% Morgan Stanley, что существенно поддержало котировки банка на предторгах. Фьючерсы на этом фоне пытаются показывать рост – декабрьский контракт на S&P 500 прибавляет примерно 0.2%. Однако, учитывая волатильность предыдущих сессий, можно сказать, что это почти ничего. Рынок может дёрнуться в любую сторону. Ещё пара аргументов в пользу быков - намерения Hewlett-Packard и Microsoft произвести скупку собственных акций на довольно значительные суммы.


Андрей Диргин

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter