Microsoft меняет структуру отчетности о финансовых результатах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft меняет структуру отчетности о финансовых результатах

29 сентября 2015 Бета Финанс

Корпорация Microsoft Corp сообщила, что она вности изменения в способы подачи своих финансовых результатов таким образом, чтобы сделать особый акцент на облачных сервичах и мобильном бизнесе.

Начиная с этого квартала, компания будет отчитываться о выруке и операционной прибыли на основе трех подразделений компании: Productivity and Business Processes, Intelligent Cloud и More Personal Computing.

Productivity and Business Processes (Производительность и бизнес-процессы) включает будет включать выручку от продаж Office иOffice 365, а также от онлайн програмного обеспечения Dynamics и Dynamics CRM.

Сегмент Intelligent Cloud (Интеллектуальное Облако) будет включать в себя серверные продукты и услуги, такие как Windows Server и Azure.

Сегмент More Personal Computing (ПК и прочие устройства) будет включать в себя результаты лицензирования операционной системы Windows, а также такие устройства, как и телефоны, игровые консоли Xbox, и поисковые системы.

Компания ранее сообщала прибыль из шести сегментов, которые были объединены в рамках двух широких категорий Devices и Consumer and Commercial (Устройства и потребительские и коммерческие услуги)

Microsoft планирует представить результаты своего первого финансового квартала 22 октября.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter