Glencore немного воспрял духом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Glencore немного воспрял духом

29 сентября 2015 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,15% (4350)
Немецкий DAX 30 +0,02% (9485)
Британский FTSE 100 -0,45% (5933) (12:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня на негативной ноте. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,4%. Наблюдается волатильность. Падение индикатора от максимума этого года, зафиксированного в апреле, составляет около 18%.

Инвесторов беспокоит ситуация в Китае, а также неопределенность относительно перспектив монетарной политики ФРС. Возникает беспокойство относительно будущего экономики еврозоны.

Календарь макростатистики: Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в сентябре вырос до 105,6 пункта с пересмотренных 104,1 пункта в августе, обновив максимум за четыре года (прогноз: 104,6 пункта).

Корпоративный сектор:

Появилась информация, что власти Швеции могут инициировать собственное расследование в отношении Volkswagen, признавшегося ранее в фальсификации данных о вредных выбросах автомобилей с дизельным двигателем. На фоне этого акции продолжили масштабное снижение, теряя 2%.

Акции Glencore выросли на 9%, отыгрывая часть вчерашнего падения. Одна из крупнейших трейдинговых компаний мира в сырьевом секторе в понедельник потеряла около 30% капитализации на фоне высказываний аналитиков о возможной потере инвестиционного рейтинга и неспособности рефинансировать свои долговые обязательства.

График акций Glencore с момента проведения IPO

Glencore немного воспрял духом


Во второй половине дня будет опубликован Индекс потребительского доверия в США от Conference Board за сентябрь (17:00 мск).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter