Пять пунктов экономического календаря » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пять пунктов экономического календаря

29 сентября 2015 The Wall Street Journal
Пять пунктов экономического календаря


1 Занятость

Данные выйдут лишь в конце недели, тем не менее, все взгляды будут прикованы к пятничному отчету по занятости. Темпы найма резко замедлились в августе: работодатели с учетом сезонных корректировок создали 173k рабочих мест, что стало худшим месяцем с марта. Тем не менее, общий уровень безработицы снизился до 5.1%, зарплаты, похоже, растут. Даже умеренное улучшение в сентябре может убедить чиновников ФРС в том, что экономика достаточно сильна, чтобы перенести первое повышение ставок почти за десятилетие.

Пять пунктов экономического календаря


2 ФРС говорит

Важной персоной этой недели станет Джанет Йеллен, которая выступает в среду после обеда перед банковским сообществом на конференции, которую проводит президент ФРС Сент-Луиса. Президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли выступил утром в понедельник, следом президент ФРС ЧИкаго Чарльз Эванс, президент ФРС Сан-Франциско Джон Уильямс выступает в четверг. Лаэль Брейнард выступает в среду, в пятницу выступают вице-председатель Стенли Фишер, а также президенты резервных банков Бостона, Миннеаполиса, Кливленда и Сент-Луиса.

Пять пунктов экономического календаря


3 Сэкономил пенни - значит заработал пенни

В понедельник министерство торговли публикует данные по потребительским расходам и персональным доходам за август. Потребительские расходы - жизненно важны для американской экономики, представляя собой более двух третей экономической активности США.

Пять пунктов экономического календаря


4. Дом, милый дом

В понедельник Национальная ассоциация риэлтеров публикует индекс незавершенных продаж жилья, который основан на заявках на покупку домов на вторичном рынке жилья.

5 Наращивая импульс

В четверг министерство торговли публикует отчет по строительным расходам. Данные обычно волатильны, однако могут стать некой инсайт информацией об инвестициях за пределами строительного сектора.

http://www.wsj.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter