Акции восстанавливались после убытков на $11 трлн., толкая трежерис вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции восстанавливались после убытков на $11 трлн., толкая трежерис вниз

30 сентября 2015 Bloomberg

Акции росли по всему миру, восстанавливаясь после целого квартала волатильных торгов, вымывших почти 11 триллионов долларов стоимости акций по всему миру, тогда как трежерис, золото и иена теряли позиции за счет снижения спроса на безопасность. Малазийский ринггит столкнулся с крупнейшим снижением за три месяца с 1997 года. Индекс Stoxx Europe 600 вырос впервые за неделю, тогда как фьючерсы на американские индексы также росли. Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона столкнулся с пятым месяцем подряд снижения, что стало длиннейшей чередой снижения после глобального финансового кризиса 2008 года.

Последний эпизод распродажи акций вызвал опасения в отношении того, что горнодобывающие и торговые компании столкнулись с проблемами из-за роста стоимости кредитов на фоне длительного периода медвежьего рынка сырья. Все это происходило на фоне лопания китайского фондового пузыря, распродаж акций американских технологических и биотехнологических компаний, а также массового снижения активов развивающегося рынка, так как все готовились к первому повышению процентных ставок с 2006 года. Китайские рынки закрыты на пятидневные каникулы с четверга, тогда как в конце недели выйдут данные по американской занятости.

Акции восстанавливались после убытков на $11 трлн., толкая трежерис вниз


Всемирный индекс MSCI вырос на 0.8% к 8:20 утра в Лондоне, с 30 июня потеряв 11%, что стало крупнейшим снижением с 2011 года. Индекс Stoxx 600 подскочил на 1.6%. Фьючерсы на индекс SnP 500 выросли на 1% вместе с контрактами на промышленный индекс Доу-Джонса. Американский эталонный индекс развернул падение почти на 0.5%, закончив вторник ростом на 0.1% в течение последних 30 торговых минут. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI был в состоянии ралли на 2.1%, сократив свое снижение с конца июня до менее чем 16%, тем не менее, эти потери до сих пор - крупнейшие с третьего квартала 2011 года. Индекс Shanghai Composite вырос на 0.5% в среду. Снижение на 29% стало худшим по производительности среди всех основных глобальных индексов в этом квартале.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter