Все сектора фондового рынка сегодня растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все сектора фондового рынка сегодня растут

30 сентября 2015 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал
В среду, 30 сентября, в последний день третьего квартала, росту российского рынка не могут помешать никакие новости. Индекс ММВБ прибавляет 1% до открытия американского рынка.

Сегодня с утра стало известно, что Правительство может в третий раз сохранить мораторий на использование накопительной части пенсии, однако представители властей поспешили прокомментировать, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Хотя заморозка пенсионных накоплений не оказывает заметного воздействия на рынок акций, тем не менее сама новость подтверждает, что для балансировки бюджета 2016 года какая-то из сторон должна будет пострадать. Если власти отказались от идеи корректировки формулы НДПИ для нефтяников, значит средства будут привлечены из другого сектора.

Новости с внешнеполитической арены тоже не порадовали. Президент России запросил согласие Совета Федераций на использование российских войск за пределами страны и сразу же получил одобрение. Разрешение понадобилось для того, чтобы обеспечить военную поддержку правительству Сирии по просьбе ее президента. Напомним, ранее, на встрече с Бараком Обамой, Владимир Путин обещал, что «исключает возможность участия российских войск в наземной операции в Сирии», однако допускает воздушные операции, но «в рамках международного права». Участники рынка, казалось бы, проигнорировали эти события. Однако вполне возможно, завтра мы увидим более заметную реакцию после того, как станет известно, как американские власти прокомментируют действия РФ и как отнесутся к этому участники фондового рынка США.

Опубликованный отчет Всемирного банка также не принес хороших новостей. После улучшения оценки роста российской экономики в июне, ВБ снова вернулся к апрельскому прогнозу. Так, в 2015 году вместо снижения на -2,7% снова ожидается падение на 3,8%. ВБ и в 2016 году прогнозирует коррекцию (-0,6%), хотя в июне речь шла о восстановлении на 0,7%. Ухудшение прогнозов так же не нашло отражения в котировках российских бумаг.

Все сектора фондового рынка сегодня растут. Значимых корпоративных новостей при этом не выходило.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter