ВТО сокращает торговые прогнозы после снижения объема товарооборота в первой половине 2015 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТО сокращает торговые прогнозы после снижения объема товарооборота в первой половине 2015 года

30 сентября 2015 Бета Финанс

В среду всемирная торговая организация сократила свой прогноз для глобальной торговли товарами после, того как квартальный рост оказался отрицательным. Торговля сократилась в среднем на 0,7% в течение первых двух кварталов этого года.

ВТО прогнозирует рост мировой торговли на 2,8% в этом году и 3,9% в 2016 году. Пересмотренные прогнозы меньше прогнозов, сделанных его в апреле на 3,3% и 4,0% соответственно.

Несмотря на то, что цифры положительные, прогноз организации может служить еще одним маркером снижения темпов роста мировой экономики, так как торговля является неотъемлемой части глобальной экономической системы занимает значительную долю в конъюнктуре мировой экономики.

Причины снижения прогнозов, по мнению некоторых аналитиков, могут быть проблемы в экономике Китая, одного из ведущих игроков на рынке, и других стран региона, включая Индию и Австралию.

По данным организации незначительно вырос оборот товаров в странах Европейского Союза, особенно в Германии и Франции, ведущих игроках на европейском континенте.

В ВТО считают, что основными рисками для снижения торговли являются потенциальное повышение процентных ставок ФРС США и дальнейшее замедление развивающихся экономик.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter