Традиционная нефть лидирует в снижении добычи в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Традиционная нефть лидирует в снижении добычи в США

1 октября 2015 Живой журнал | Oil

В США только что опубликовали ежемесячные данные добычи нефти - за июль. Привлекательность этих данных в том, что только по ним можно отследить динамику добычи в отдельных штатах/месторождениях. Вдобавок, они точнее чем недельные, не говоря уже о DPR. Напомню, почти вся сланцевая добыча сконцентрирована в северной дакоте и техасе.

Добыча в США в июле подросла - вытянул мексиканский залив, где вводят ряд месторождений и сократились темпы снижения в других регионах. Северная Дакота (месторождение “Баккен”) без изменений.

Суммарно же, с апрельского пика добычи, Дакота и мексиканский залив незначительно прибавили, Техас, где соотношение добычи традиционной и “сланцевой” нефти составляет 50:50, снизился на 0.14 МБ/д, а остальная добыча, в подавляющем большинстве традиционная - на 0,18 МБ/д. Общее снижение добычи нефти в США за три месяца составило 0,23 МБ/д или 2,5%.

Традиционная нефть лидирует в снижении добычи в США


Текущие цены на нефть (WTI=$45) не могут обеспечить всю текущую добычу, да и финансовые резервы нефтегазовых компаний США близки к истощению, поэтому закономерно, что добыча продолжит снижаться. Тем не менее, последние прогнозы EIA и IEA по-прежнему не предвещают обвала добычи, по крайней мере “сланцевой”.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter