Бычьи флаги, вымпела, треугольники — ловушки шортистов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бычьи флаги, вымпела, треугольники — ловушки шортистов

2 октября 2015 Small Cap
Все мы любим шортить на фейках фигур, но часто встречаются ситуации, когда легкий и безмятежный трейд превращается в тяжелую форму попаболи и название ей — бычьи флаги. Я собрал несколько примеров подобных ситуаций, которые встречаются постоянно и не только новички, но и опытные трейдеры попадают в них.

Ситуация выглядит так. Стак подходит к фигуре, вы уже готовите свой шортомет, стак на объеме фейкает ее, вы входите, но получаете перехай — вы добавляетесь, но стак не движется дальше вниз, а начинает сквизать. В страхе вы выходите на спайке или по стопу с проскальзыванием.

И так в чем же ошибки и как их избежать. Во-первых, надо правильно оценивать потенциал. Если стак только начал расти на сквизе по дневному графику и до сильного сопротивления по нему еще далеко стоит ли вообще думать о шорте? Ведь торговля это баланс, и когда баланс не в вашу пользу зачем делать глупости? Во-вторых, если вы попались, то есть интересный прием как выйти в ноль. Вам нужно будет усредняться на спайке после пробоя уровня и выйти на откате при обратном ретесте. Но это довольно сложный прием и требует самообладания. В-третьих, ждите сквиза, желательно не менее двух, прежде чем шортить, ведь не каждый пап это шанс для шорта, пускай и на объеме и с фейком фигуры.

А теперь примеры.

Бычьи флаги, вымпела, треугольники — ловушки шортистов

Бычьи флаги, вымпела, треугольники — ловушки шортистов

Бычьи флаги, вымпела, треугольники — ловушки шортистов

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter