У рубля своя, отдельная от всех, «параллельная реальность» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У рубля своя, отдельная от всех, «параллельная реальность»

2 октября 2015 Pro Finance Service | USD|RUB
Российский рубль явно оторван от мировой реальности. У него своя история, своя динамика, свои собственные цели и приоритеты. Согласно представленной ниже таблице, все наиболее весомые валюты стран с развивающимися экономиками сегодня подорожали по отношению к доллару после публикации слабого отчета по занятости в США за сентябрь. Однако рубль в немногочисленной группе азиатских валют умудрился сдать позиции в пятницу. При этом в группе аутсайдеров российская валюта является очевидным неоспоримым лидером.

У рубля своя, отдельная от всех, «параллельная реальность»


В момент рыночных беспокойств в отношении здоровья китайской экономики в конце августа, а также на фоне ожиданий повышения ставки ФРС, что приведет к удорожанию долларовой ликвидности, международные инвесторы выводили средства из развивающихся стран (порядка 40 млрд. долларов за 3 квартал) и это оказывало давление на развивающиеся валюты. Основная масса международных инвесторов ушла из России очень давно, но рубль в конце августа все равно с удовольствием падал «за компанию».

Сегодня слабые цифры в отчете по рынку труда в США привели к существенному снижению ожиданий старта повышения ставок ФРС в этом году. Логичная реакция развивающихся валют — укрепление позиций против доллара. Но рубль «смотрит» исключительно на цены на нефть. Котировки черного золота снижаются на фоне опасений теперь уже по поводу стабильности американской экономической экспансии. Рубль падает вслед за нефтью. Видимо тоже сильно «переживает» за экономику США

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter