Bank of America: угрожающий сентябрь! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: угрожающий сентябрь!

3 октября 2015 Pro Finance Service
Bank of America Merrill Lynch в отношении сентябрьского отчета по рынку труда в США:

«Сентябрьский отчет по занятости принес рынку разочаровывающие данные. В сентябре занятость увеличилась на скромные 142 000 рабочих мест, что значительно ниже ожиданий (200 000). С учетом того, что данные за предшествующие сентябрю 2 месяца (июль и август) были пересмотрены в сторону понижения в общей сложности на 59 000 рабочих мест, среднее увеличение занятости по итогам 3 месяцев резко упало до 167 000 рабочих мест, а 6-месячное среднее значение сократилось до 199 000».

«Как и ожидалось, уровень безработицы остался на прежнем уровне 5.1%, однако это неправильно, так как среди домохозяйств занятость сократилась на 236 000 рабочих мест, в то время как уровень участия в рабочей силе упал на 0.2% до 62.356%, что является самым низким значением с сентября 1977 года. Средняя часовая заработная плата также оказалась слабее ожиданий, поскольку не изменилась в сентябре по сравнению с августом. Хотя августовское значение роста заработных плат было повышено с 0.3% м/м до 0.4% м/м. Наконец, средняя рабочая неделя уменьшилась с 34.6 до 34 с половиной часов. В итоге все опубликованные данные, включая пересмотры, знаменуют 2 подряд слабых отчета по занятости и замедление тенденции роста рабочей силы.».

«Однако мы по-прежнему придерживаемся ожиданий того, что ФРС повысит ставки в декабре. Хотя теперь этот шаг зависит не просто от хороших цифр, а от улучшения экономических данных в будущем»

Bank of America: угрожающий сентябрь!

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter