Президента ОПЕК арестовали в Лондоне по делу о коррупции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президента ОПЕК арестовали в Лондоне по делу о коррупции

3 октября 2015 finanz.ru
В Лондоне в пятницу была арестована президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Диезани Алисон-Мадуэке, сообщает Reuters со ссылкой на источники в окружении президента Нигерии, а также в семье задержанной.

По данным нигерийского издания Premium Times, Алисон-Мадуэке арестовали по делу о взятках и коррупции. Вместе с ней под стражей оказались еще четверо.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на панафриканский круглосуточный телеканал TVC News, через некоторое время Алисон-Мадуэке отпустили под залог. У нее был изъят паспорт, чтобы она не могла покинуть территории Великобритании.

На родине Алисон-Мадуэке проходит по трем делам - о переводе 6 млн долларов госсредств на личный счет в 2009-м году, взятке на 155 млн долларов в 2007-м году и хищении более миллиарда долларов нефтяной компанией NNPC под ее надзором в качестве министра нефти в 2012-13 гг.

До получения поста президента ОПЕК Алисон-Мадуэке работала министром нефтяных ресурсов Нигерии, а с 27 ноября 2014 по 28 мая 2015 года совмещала эти две должности.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter