Показатели безработицы в США снизили вероятность повышения ставки в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Показатели безработицы в США снизили вероятность повышения ставки в этом году

5 октября 2015 Доходъ
Bloomberg сообщает о двукратном падении вероятности повышения ставки в США после отчёта с рынка труда
Евро укрепляется относительно доллара, рубль отыгрывает потери пятницы
Азиатские рынки открывают неделю дружным ростом

Безработица в США

Данные рынка труда в США по итогам октября не показали изменения коэффициента безработицы, который остался на прежнем уровне в 5,1%. Рынки восприняли новость как сигнал о том, что ФРС отложит повышение ставок как минимум до декабрьского заседания. Согласно подсчётам Bloomberg, фьючерсы на процентные ставки говорят о вероятности в 29% ужесточения денежной политики до конца года, по сравнению с 43% до публикации отчёта рынка труда в пятницу на прошлой неделе.

Реакция доллара

Первая реакция рынков на статистику в США заключалась в мощном укреплении евро относительно доллара, которое, тем не менее, продлилось не более нескольких часов. Европейская валюта в какой-то момент поднялась до максимума с 18 сентября, вскоре, потеряв большую часть роста.

Российский рубль в пятницу, наоборот, продемонстрировал падение, однако понедельник открывает ростом на 1% на фоне немного подорожавшей нефти.

Рынки

Азиатские фондовые рынки начинают неделю оптимизмом - японский Nikkei 225 растёт на 1,6%, индийский Sensex на 1,4%. Китайский фондовый рынок закрыт по причине выходного дня. Благоприятный торговый фон утром должен передастся на европейские площадки.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter