Гросс: фондовый рынок США просядет еще на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гросс: фондовый рынок США просядет еще на 10%

6 октября 2015 Экономика сегодня
Американский финансист Билл Гросс прогнозирует, что фондовый рынок США обвалится еще на 10%, и настоятельно рекомендует инвесторам придержать свои амбиции и переждать волатильность рынка, сообщает агентство Bloomberg.
В ближайшие 6-12 месяцев рынок США войдет в «медвежью фазу», отметил Билл Гросс
«На фоне данных о незанятости рынок начало лихорадить – это значит, что инвесторы в акции, высокодоходные облигации и различные долговые бумаги развивающихся стран делают ставки, как в казино»,- рассказал экономист.
Сегодня рост прибыли компаний в США прекратился, а низкие цены на энергоносители оказывают дополнительное давление на ведущие энергетические компании США. Поэтому экономические показатели не смогут поддержать ралли, как это было в 2013 году на фоне растущей прибыли компаний, и фондовый рынок просядет еще на 10%»,- пояснил Гросс.
В перспективе 6-12 месяцев рынок акций США войдет в так называемую «медвежью» фазу, а значит, потеряет еще 10%, убежден Гросс.
По словам эксперта, в настоящее время самый надежный инструмент в США – это наличные деньги. Продлится это до тех пор, пока дальнейшие планы Федеральной резервной системы США в отношении повышения ставок и будущее развитие американской экономики не станут более ясными.
«Кэш ничего не зарабатывает, но ничего и не теряет»,- заключил Гросс.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter