НЕФТЬ: поводы для роста выше 50 долларов могут появиться уже сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЕФТЬ: поводы для роста выше 50 долларов могут появиться уже сегодня

6 октября 2015 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории во вторник утром после того как в очередной раз не смогли преодолеть сопротивление в районе 50 долларов за баррель днем ранее.

По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в ноябре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени снижались на 0,3% и торговались в районе 49,05 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,6% и находился в области 45,89.

Цены на Brent продолжают торговаться в диапазоне 47-50 долларов за баррель по мере того как новостной фон остается смешанным. Мы получаем сигналы о том, что добыча в США замедляется и продолжит падать в обозримом будущем. Однако с другой стороны, растет напряженность относительно перспектив мировой экономики. Страны ОПЕК пока не намереваются снижать объемы добычи.

Тем не менее, на рынке могут появиться катализаторы, способные способствовать росту цен.

Это в первую очередь ослабление доллара, которое наблюдается после того как слабые данные по рынку труда из США за сентябрь стали поводом ожидать, что ФРС может не начать цикл повышения учетной ставки в декабре, как это ожидалось ранее. Фьючерсы на процентную ставку по 10-летним облигациям ФРС в настоящий момент указывают, что вероятность шага вверх в декабре составляет уже 30%, вместо более 50% неделей ранее.

Кроме того, сегодня 6 октября Агентство энергетической информации США опубликует свой ежемесячный краткосрочный прогноз по рынку энергоносителей. В нем будут предоставлены расчеты по мировому спросу и предложению за сентябрь. Ожидается, что профицит предложения сократится вдвое на 1,3 миллиона баррелей в сутки с отметки 2,6 миллиона до 1,3 миллиона. Если цифры подтвердятся, то также могу стать поводом для роста котировок нефти.

Если ноябрьские контракты преодолеют сопротивление 50,00, то могут отметиться масштабным движением в район августовских максимумов 54,30 доллара за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter