Кто в лес, кто по дрова » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто в лес, кто по дрова

8 октября 2015 Вектор Секьюритиз
Валюты продолжают двигаться по своему собственному плану, ориентируясь на “свои” данные. Единая валюта вчера так никуда и не вырвалась из своего диапазона — помешали слабые данные по промышленному производству. Удачнее день сложился для фунта — в Великобритании промышленное производство, наоборот, вышло лучше прогнозов, и фунт смог закрепиться выше 1.5300. Товарные валюты продолжали реагировать на движение цен на энергоносители и динамику фондовых рынков. Индекс доллара при такой чехарде остался практически без изменений. В общем, единства мнений на валютном рынке до сих пор нет.

Из заметных новостей сегодня — торговый и платёжный балансы в Германии, публикация протоколов последнего заседания ЕЦБ, а также очередное заседание Банка Англии по монетарной политике. И хотя на текущие балансы в Еврозоне евро давно уже обращает мало внимание, но отсутствие негатива уже хороший знак. Также позитивом можно считать осторожную риторику Драги на последнем заседании относительно расширения мер стимулирования. Эта же точка зрения может отразиться и в протоколах. Сложнее ситуация у фунта. Уже никто не вспоминает о повышении ставок в этом году, хотя в начале года тема была достаточно актуальной. Слишком осторожные комментарии по итогам сегодняшнего заседания могут стать для фунта холодным душем. Вместе с тем, наиболее значимым событием сегодня может стать публикация протоколов последнего заседания FOMC. Отказ ФРС повысить ставки на этом заседании был воспринят рынком сдержано. К тому же Джанет Йеллен несколько раз подавала настойчивые сигналы, что ставки будут повышены ещё в этом году. Однако ряд слабых экономических отчётов в последнее время заставляет сомневаться в этом даже самых спокойных инвесторов. Поэтому текст протоколов опять будет рассматриваться под микроскопом. Не берёмся предсказать результат этого изучения. Рыночная ситуация остаётся неопределённой и выход возможен в любую сторону.

Торговые тактики:

Из двух предложенных нами вчера вариантов входа в рынок отработал вариант по британскому фунту. Мы открыли лонг в паре GBPUSD по 1.5262, стоп в настоящий момент переставлен в точку входа. Ввиду неопределённости реакции рынка на решение Банка Англии планируем закрыть позицию до публикации коммюнике. Пока EURUSD находится в верхней части диапазона, по-прежнему интересен предложенный вчера вариант покупки пары на пробое 1.1300 вверх. Однако, как мы уже отмечали, в этом случае приходится устанавливать стопы слишком далеко от точки входа, приведёт к существенным потерям в случае неудачи прорыва.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter