EUR/USD продолжает консолидацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD продолжает консолидацию

8 октября 2015 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 8 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах укрепляется после небольшой просадки днем ранее.

На торгах среды евро ослаб в паре с долларом, чему поспособствовали неблагоприятные макроэкономические данные - немецкое промышленное производство в августе сузилось на 1,2% при прогнозах расширения на 0,2%.

Напомним, что во вторник в Германии вышли не менее разочаровывающие данные по промышленным заказам, сократившимся в августе на 1,8% при прогнозах роста на 0,5%, при этом июльское изменение было пересмотрено в сторону понижения - с -1,4% до -2,2%.

Мы констатируем, что в целом пара EUR/USD продолжает консолидационное движение, начатое в последнюю неделю сентября, и пока участники валютных торгов не усматривают явного повода для выхода из сложившегося боковика.

В то же время, мы не исключаем, что таким поводом могут стать ожидающиеся сегодня "минутки" сентябрьского заседания ФРС. Комитет по открытым рынкам не стал в сентябре повышать ключевую ставку, а недавние макроданные не позволят ему сделать этого и в октябре, и даже декабрь теперь находится под большим вопросом.

Поскольку после сентябрьского заседания в США вышла масса удручающей статистики, в т.ч. по рынку труда, публикующийся сегодня протокол может оказаться недостаточно информативным, но это не помешает валютному рынку эмоционально на него отреагировать, поэтому сегодня нужно быть готовыми к волатильности.

Стоит отметить, что в 15:30 МСК в США будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице.

С технической точки зрения, валютная пара EUR/USD консолидируется в диапазоне 1,113-1,1295 и в ближайшие часы имеет шансы добраться до верхней границы этой зоны.

EUR/USD продолжает консолидацию

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter