Dell ведет переговоры о покупке компании EMC, одного из лидеров в области хранения информации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dell ведет переговоры о покупке компании EMC, одного из лидеров в области хранения информации

8 октября 2015 Бета Финанс | EMC | Dell Inc.

Dell Inc, третий по величине в мире производитель персональных компьютеров, ведет переговоры, чтобы купить компанию по хранению данных EMC Corp. Об этом сообщил источник, знакомый с вопросом. Это может быть одним из самых больших технологических слияний в истории.

Сделка может быть выгодным вариантом для EMC, которая находиться под давлением инвесторов из Elliott Management Corp, требующих отделения от VMware Inc.

Условия сделки пока не известны. Но, если сделка состоится, то она явно будет больше одной из крупнейших сделок в секторе, когда Avago Technologies сделала предложение для Broadcom в размере $ 37 млрд. На сегодняшний день EMC имеет рыночную стоимость около $ 50 млрд.

Dell ведет переговоры с банками для финансирования своего предложения о покупке EMC. Об этом агентству Reuters на условиях анонимности сообщил человек близкий к компании. Пока что переговоры носят конфиденциальный характер.

Пресс-секретарь Dell Дэвид Флинк и пресс-секретарь EMC Дэйв Фармер отказались от комментариев.

Сделка может усилить присутствие Dell в секторе корпоративных клиентов, в то время, когда основатель Майкл Делл пытается превратить компанию, которую он основал в 1984 году, в полноценного поставщика корпоративных вычислительных услуг, подобно Hewlett-Packard Co и IBM.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter