Рынки замерли в ожидании прокола ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки замерли в ожидании прокола ФРС США

8 октября 2015 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
В преддверии публикации протокола сентябрьского заседания ФРС США рынки выдерживают паузу. ...
Стоимость нефти приостановила подъем у отметки 53 долл. за баррель по сорту Brent, корректировавшись к 51,5 $, и заняла боковой диапазон между этими ценами. Курс рубля не продвинулся дальше 62 руб. за доллар и откатил к 63 р., заняв диапазон в пределах этих отметок. Инвесторы не торопятся с покупками и хотят убедиться, что ФРС США будет придерживаться мягкой монетарной политики до конца года. Основанием для такого решения может послужить последняя статистика по рынку труда и инфляции в США. Публикация протокола состоится в 21:00 мск.
Не стоит забывать и о геополитических рисках для российского фондового рынка. Россия ведет борьбу с террористическими группировками на территории Сирии, поддерживая сирийское правительство, что находит критику у Запада. Также проводимые Россией военные воздушные операции против терроризма в Сирии привели к обострению в отношениях с Турцией. Министерство иностранных дел Турции заявило, что российская авиация неоднократно нарушала воздушное пространство. По словам президента Турции, Россия ставит под угрозу отношения в области торговли энергоресурсами, в частности природным газом. Турция находится на втором месте по объему потребления российского газа после Германии.
На российском фондовом рынке сегодня в лидерах роста акции банковского сектора: Сбербанк и Банк ВТБ. Акции сырьевого сектора демонстрируют разнонаправленную динамику в связи вопросом о дальнейшем налогообложением в части НДПИ. Нефтегазовый сектор приостановил рост, металлургический падение. Рекомендуем присмотреться к покупкам акций металлургического сектора: ГМКНорНик, СевСт и НЛМК.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter