Dell покупает EMC за $ 67 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dell покупает EMC за $ 67 млрд

12 октября 2015 Бета Финанс | EMC | Dell Inc.

Dell Inc купит компанию EMC Corp в сделке на сумму около 67 млрд $ (44 млрд фунтов). Это самая крупная сделка в технологическом секторе за всю историю.

Предложение составило $ 33,15 за акцию денежными средствами и специальными акциями, говориться в совместном заявлении компаний, сделанном в понедельник.

Акции EMC выросли на 3,9% до $ 29,08 на премаркете.

Сделка поможет производителю персональных компьютеров № 3 в мире ворваться на быстрорастущий и прибыльный рынок по управлению и хранению данных для предприятий на фоне слабеющего спроса на персональные компьютеры по всему миру.

В Dell сказали, что компания заплатит $ 24,05 за акцию наличными, а остальные специальными акциями, которые отслеживают стоимость части экономических интересов EMC в VMware Inc, компании, которая является мажоритарным акционером EMC.

«Слияние Dell и EMC создаст выгодные корпоративные решения», - сказал Майкл Делл, который будет руководить объединенной компанией в качестве председателя совета директоров и исполнительного директора.

EMC также планирует искать другие инвесторов, сообщили люди, знакомые с вопросом агентству Reuters в воскресенье.

Совет директоров EMC утвердил соглашение о слиянии и намерен рекомендовать акционерам компании одобрить сделку.

Сделка будет финансироваться за счет сочетания новых акций от Майкла Делла, MSD Partners, Silver Lake и сингапурских государственная инвесторов из Temasek Holdings, а также за счет акций, нового долга и денежных средств в кассе.

VMware будет оставаться независимой, публичной компанией. Акции VMware остались на уровне $ 78,65.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter