Обзор: Facebook позволит делать покупки, не покидая ее мобильного приложения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Facebook позволит делать покупки, не покидая ее мобильного приложения

13 октября 2015 Фридом Финанс
Zacks рекомендует покупать акции Everest

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям компании Everest Re Group (NYSE: RE) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $198. Текущий курс -$178,2.

Electronic Arts растет на фоне интереса к Star Wars Battlefront

Котировки Electronic Arts Inc. (NASDAQ: EA) подскочили на торгах в понедельник почти на 5% на фоне высокого интереса к ее новой видеоигре Star Wars Battlefront. ЕA запустила бета-версию игры на прошлой неделе и вынуждена была открыть несколько дополнительных серверов для удовлетворения интереса игроков. Студия принимает предварительные заказы на многопользовательскую игру во вселенной «Звездных войн», которая выйдет 17 ноября.

Повышена рекомендация по бумагам PPG Industries

Аналитики инвестбанка Goldman Sachs повысили рекомендацию по акциям компании PPG Industries Inc. (NYSE: PPG) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $113 вместо прежних $107. Текущий курс -$97,1.

Facebook позволит делать покупки, не покидая ее мобильного приложения

Facebook Inc. (NASDAQ: FB) хочет, чтобы ее пользователи делали покупки со своих мобильных телефонов, не покидая ее приложения.

В стремлении развивать свой сегмент электронной коммерции и конкурировать с Amazon (NASDAQ: AMZN) Facebook объявила в понедельник о начале тестов новых рекламных объявлений, которые позволят пользователям делать покупки напрямую через приложение.

Пока что мало пользователей совершают покупки с мобильных телефонов, но Facebook надеется завоевать больше рекламных долларов, облегчая данный процесс. Мобильные покупки сейчас составляют менее 2% от всех розничных продаж, согласно данным исследовательской фирмы eMarketer.

«Мы надеемся дать людям простой способ найти продукты, которые будут им интересны, облегчить процесс покупки и помочь бизнесам увеличить объем продаж», - говорит Эмма Роджерс, директор Facebook по маркетингу продуктов.

Среди новых возможностей — объявления, которые знакомят пользователя с конкретным брендом без перенаправления их на другой сайт. Например, пользователь, который нажимает на объявление от бутика, сможет увидеть расширенную страницу, отображающую многочисленные предметы одежды от этого магазина.

Компании также смогут показывать в Facebook продукты для покупки непосредственно на своих страницах. А пользователи получат возможность приобрести продукцию непосредственно из социальной сети через кнопку «Купить сейчас».

Canadian Solar построит в Японии свою самую крупную электростанцию

Canadian Solar Inc. (NASDAQ: CSIQ), третий по величине производитель солнечных панелей, договорился о постройке своей самой большой электростанции в Японии.

47-мегаваттный проекта Mashiki уже имеет контракт на поставку энергии компании Kyushu Electric Power Co. по цене в 36 иен (30 центов США) за киловатт-час сроком на 20 лет. Проект, расположенный на острове Кюсю, войдет в эксплуатацию в I квартале 2017 г.

Как ожидается, в Японии будет установлено 12,7 ГВт солнечных панелей в этом году, что на 23% больше по сравнению с 2014 г.

Anheuser-Busch InBev предлагает $103 млрд за SABMiller

Anheuser-Busch InBev NV (NYSE: BUD) повысил свое предложение о покупке SABMiller до 67,4 млрд фунтов стерлингов ($103,2 млрд) с 65 млрд фунтов. В среду истекает последний срок возможного соглашения, после чего бельгийская компания не сможет претендовать на британского конкурента до следующего года.

AB InBev предлагает акционерам SABMiller по 43,5 фунта за каждую их акцию наличными, что представляет собой 48-процентную премию к цене закрытия 14 сентября, за день до появления первых сообщений о возможном слиянии.

Повышен прогноз по акциям NetApp

Аналитики Robert W. Baird повысили прогноз по акциям компании NetApp Inc. (NASDAQ: NTAP) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $40 вместо прежних $35. Текущий курс -$33,2.

Нобелевская премия по экономике, слияние Dell и EMC, цена IPO Ferrari, другие новости до начала торгов

Нобелевская премия по экономике за 2015 г. досталась англо-американскому ученому Энгусу Дитону, профессору Принстонского университета, за «анализ потребления, бедности и благосостояния». В своих работах Дитон анализирует модели поведения потребителей, вопросы бедности и благосостояния населения на микроуровне, что важно для разработки экономической политики, улучшающей благосостояние населения и сокращающей масштабы бедности.

ОПЕК в понедельник выдал прогноз о том, что спрос на нефть стран-членов организации в 2016 г. будет гораздо выше, чем считалось ранее, поскольку стратегия падения цен привела к проблемам у американских сланцевых производителей и других конкурентов, что уменьшило избыток предложения. В ежемесячном докладе Организация стран-экспортеров нефти прогнозирует, что миру от нее потребуется 30,82 млн баррелей нефти в день в следующем году, на 510 тыс. баррелей в сутки больше по сравнению с предыдущими предсказаниями. Прогноз по производству в США в 2016 г. снижен до 280 тыс. баррелей в сутки, на 60 тыс. баррелей меньше показателей этого года.

Ford Motor Co (NYSE: F) заявил в понедельник о намерении инвестировать в течение ближайших пяти лет 11,4 млрд юаней ($1,8 млрд) в расширение исследований и разработок в Китае. Американская компания быстро завоевала долю рынка в этой стране в течение последних нескольких лет в основном за счет японских конкурентов, сумев использовать знания о китайских потребительских вкусах при создании автомобилей, продаваемых в КНР.

Dell Inc. (NASDAQ: DELL) покупает работающую на рынке хранения данных компанию EMC Corp. (NYSE: EMC) в сделке на сумму около $67 млрд, крупнейшей в истории технологического сектора Америки. Предложение в $33,15 за акцию наличными ($24,05) и специальными акциями объявлено сегодня в совместном сообщении двух компаний. Сделка поможет производителю компьютеров №3 в мире взять под контроль быстрорастущий и прибыльный рынок управления и хранения данных предприятий на фоне ослабления спроса на персональные компьютеры по всему миру.

Fiat Chrysler Automobiles NV (NYSE: FCAU) начал процесс продажи 10-процентной доли в производителе роскошных спортивных автомобилей Ferrari инвесторам с Уолл-стрит. В заявлении компании в понедельник говорится, что первичное публичное размещение произойдет по цене в $48-52 за акцию и оценит Ferrari в $9,8 млрд. Инвесторы в ходе IPO должны купить 9% компании, у андеррайтеров останется опцион на выкуп еще 1%​. Также стало известно, что бумаги Ferrari будут торговаться под тикером RACE, хотя дата начала торгов озвучена не была.

Phillips 66 (NYSE: PSX) сообщила сегодня, что ее совет директоров увеличил размер программы выкупа собственных акций компании на 42 млрд, доведя его таким образом до $9 млрд. Компания сообщила также, что намерена увеличить размер дивидендов в 2016 г.

Курс акций Eli Lilly & Co. (NYSE: LLY) упал на 7,6% на премаркете в понедельник после того, как производитель лекарств заявил о прекращении создания препарата evacetrapib, предназначенного для лечения сердечно-сосудистых болезней, из-за его недостаточной эффективности. Компания ожидает связанного с этим шагом списания $90 млн или 5 центов на акцию в IV квартале.

Индийская Infosys (NYSE: INFY) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $525 млн, что на 10% выше показателя предыдущего года. Выручка за отчетный период увеличилась на 17%. Компания прогнозирует рост выручки за текущий финансовый год на уровне 6,4-8,4%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter