Услуги Netflix подорожают на $1 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Услуги Netflix подорожают на $1

13 октября 2015 Бета Финанс | Netflix inc.

Netflix собирается стоить немного дороже для своих клиентов. Популярный сервис потокового телевидения повышает стоимость стандартного плана с $ 8,99 в месяц до $ 9,99.

Клиенты могут жаловаться, но инвесторы приветствовали эту новость. Акции Netflix, которые падали в начале дня, выросли более чем на 6% после объявления. Поднятие абонентской платы на один доллар коснется новых абонентов в Соединенных Штатах, Канаде и Латинской Америке начиная со следующей недели. Но подорожание не повлияет на большинство существующих абонентов в течение года.

«Чтобы продолжить добавлять больше телевизионных шоу и фильмов на наши каналы, включая многие оригинальные шоу Netflix, мы скромно повышаем цены для некоторых наших новых абонентов в США, Канаде и Латинской Америке», - сообщил Netflix в заявлении. «В качестве благодарности существующим абонентам Netflix, который уже не пользуются гарантиями предыдущих тарифных планов, мы будем поддерживать текущую цену для них в течение года».

Стандартный план является самым популярным среди абонентов Netflix. Он позволяет смотреть программы на двух устройствах одновременно.

Некоторые клиенты в настоящее время платят только $ 7,99 за этот тарифный план, потому что они подписали договор до мая 2014 года. Тогда Netflix обязалась не повышать ежемесячную цену за свои услуги в течение двух лет. Так что вполне вероятно, что эти клиенты начнут платить за новый тариф по цена $ 9,99 где-то после мая 2016 года.

Между тем, два других тарифных плана Netflix не подорожают. План премиум, предназначенный для семей, которые хотят смотреть трансляцию на четырех устройствах одновременно, будет по-прежнему стоить $ 11.99 в месяц. И основной план, с доступом только на одно устройство, будет по-прежнему стоить $ 7,99.

Netflix адаптировала свою ценовую политику в Европе подобным образом в течение лета.

Новости о подорожании впервые сообщено агентство Bloomberg.

Пользователи социальных сетей неоднозначно отреагировали на повышение стоимости услуг компании. Наряду с недовольными сообщениями, были сообщения с пожеланиями процветания и надежды на улучшение сервиса компании.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter