Акции в Азии снижаются во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции в Азии снижаются во вторник

13 октября 2015 ftinvest.ru
Азиатские акции отступают от двух месячных максимумов во вторник, широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 1,0 %. Тем не менее, индекс по-прежнему показывает рост на 7,7 % с начала октября. Японский Nikkei упал на 0,9 %.

Экспорт из Китая упал на 1,1 % по сравнению с прошлым годом, а импорт упал на 17,7 %. Акции в Шанхае отступили примерно на 1 %.

"Этих данных не достаточно, чтобы люди с начали смотреть с оптимизмом на Китай. Тем не менее, рынки, кажется, поддерживаются ожиданиями больших стимулов со стороны Народного банка Китая" сказал Масахиро Итикава, старший стратег Sumitomo Mitsui Asset Management.

Центральный банк Китая расширил в понедельник возможности кредитования банков, повышая надежды на большее количество мер по поддержке экономики материкового Китая.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют упал до трехнедельного минимума 94,619 в понедельник, сейчас индекс составляет 94,905.
Цены на нефть упали в понедельник, так как трейдеры фиксировали прибыль после скачка на прошлой неделе до 11-недельного максимума, фьючерсы на нефть марки Brent упали на 5,3 % в понедельник, сейчас они выросли на 0,8 % и торгуются за $ 50.45 за баррель.

http://www.ftinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter