Пора и валютам показать отскок против рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пора и валютам показать отскок против рубля

13 октября 2015 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 13 октября, установил на уровне 61,15 рублей за единицу американской валюты и 69,55 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню курс доллара снизился на 0,23%, а курс евро поднялся на 0,29%.
Тем не менее, игрокам стоит с большой осторожностью делать ставки на дальнейшее укрепление российского рубля, вчерашний «тонкий» рынок не отражал всей действительности, да и цены на «черное золото» к концу торгов заметно упали: Brent потеряла в весе 5,29%, а WTI похудела на 5,12%.
Котировкам марки Brent так не удалось преодолеть максимум августа и закрепиться выше уровня 54$ за баррель, тем самым оставаясь под линией сопротивления пятнадцатимесячного нисходящего тренда. Для марки WTI важным сопротивлением являлась зона 49-50$ за баррель, преодолеть которую им также не удалось.
На мой взгляд, с текущих уровней, некоторые биржевики уже будут приглядываться к осторожным покупкам валюты, понимая, что можно ожидать как минимум коррекционный отскок наверх. По паре USDRUR просматривается вероятность подъема до уровня 63,5-64 рублей, а по паре EURRUR отскок до зоны 71,5-72 рублей.
При приближении к этим районам и будем смотреть за поведением игроков, в случае появления новых продаж, укрепление российского рубля будет продолжено. Однако в случае прохождения этих рубежей, валюты смогут продолжить свой рост и далее.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter