Индексы ZEW рекомендуют сократить долю евро в портфеле в пользу доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы ZEW рекомендуют сократить долю евро в портфеле в пользу доллара

13 октября 2015 Pro Finance Service
Опубликованные менее часа назад индексы германского исследовательского института ZEW не пользуются исключительной популярностью у спекулятивного сообщества, однако несут в себе важную информацию для тех инвесторов, которые решают задачу хранения денежных средств в евро или долларах.

Германия. Индекс оценки текущей ситуации ZEW в октябре: 55.2 пункта против прогноза 64 пункта и значения в сентябре на уровне 67.5 пункта

Германия. Индекс ожиданий ZEW в октябре: 1.9 пункта против прогноза 6.5 пункта и значения в сентябре на уровне 12.1 пункта

Индексы ZEW рекомендуют сократить долю евро в портфеле в пользу доллара


Представленный выше график отражает намечающуюся негативную тенденцию индекса оценки текущей ситуации и стабильно усугубляющуюся с апреля тенденцию индекса ожиданий. Октябрьские данные оказались значительно хуже, как прогноза, так и значения в предыдущем месяце. Ухудшение деловых настроений связано с опасениями замедления экономики Китая, а также с громким скандалом вокруг автопроизводителя Volkswagen. Последние данные по объему заказов в торговле и промышленности отчетливо сигнализируют, что германские экспортные компании полноценно ощущают на себе негативные последствия глобального шока со стороны падения спроса. И причина этого исходит из Китая.

Опубликованные сегодня утром окончательные данные по потребительской инфляции в Германии в совокупности с октябрьскими индексами ZEW намекают на необходимость дополнительной поддержки со стороны финансовых властей региона. Однако ЕЦБ до сих пор по факту не проявлял большой активности (и спешки) в вопросе расширения монетарного стимулирования. Однако экономическая статистика, подобная сегодняшней, увеличивает вероятность того, что ЕЦБ может поторопиться с реализацией дополнительных стимулирующих мер. Информация в пользу принятия решения о сокращения доли евро в своем портфеле в пользу доллара США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter