Рубль устремился вдогонку за нефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль устремился вдогонку за нефтью

13 октября 2015 finanz.ru | USD|RUB
Рубль завершил основную сессию вторника снижением к доллару и евро, игнорируя попытки роста котировок на нефтяном рынке.

К 18.49 мск курс доллара с расчетом завтра на Московской бирже вырос на 28 копеек - до 62,5590 рубля. Евро подорожал на 51 копейку - до 71,2 рубля.

Фьючерс на нефть Brent в Лондоне дорожал к этому моменту на 0,6% - до 50,56 доллара за баррель, контракты на WTI с поставкой в ноябре прибавляли 1,13%, торгуясь по 48,16 доллара за баррель.

Накануне нефть показала максимальное падение с 1 сентября - основные эталонные сорта подешевели на 5% после того, как ОПЕК отчиталась о рекордной за три года добыче в сентября.

«Сегодняшнее расхождение в динамике рубля и нефти может быть связанл с тем, что рубль вчера слабо отреагировал на довольно сильное движение в нефти вниз, и сегодня рубль отыгрывает это движение», - рассказывает аналитик УК «Альфа-Капитал» Андрей Шенк.

По его словам, из-за того, что вчера на биржах США был выходной день, зарубежные игроки не успели купить доллары.

«В результате чего объем торгов был относительно низким. А сегодня часть нерезидентов может продавать рубль, покупая доллары. Впрочем, не исключено, что рынок ждет выхода на валютный рынок ЦБ с целью пополнения резервов, и это также оказывает некоторое давление на рубль», - сказал Шенк finanz.

Курс доллара к рублю тяготеет в сторону 63,4, в то время как пара евро-рубль нацелена на 72,3, прогнозирует директор аналитического департамента ИК "Golden Hills - КапиталЪ АМ" Михаил Крылов.

По его словам, рубль падает «на фоне опасений инвесторов за снижение инвестиционной привлекательности РФ после комментариев основных хозяйствующих субъектов на форуме "Россия зовёт!».

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter