GE продал за $ 30 млрд свой финансовый бизнес Wells Fargo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GE продал за $ 30 млрд свой финансовый бизнес Wells Fargo

14 октября 2015 Бета Финанс | Wells Fargo | General Electric

Во вторник General Electric Co сделал большой шаг в своем стремлении избавиться от большинства своих финансовых операций, сообщив, что компания согласилась продать подразделение по коммерческому кредитованию и лизингу за $ 30 млрд Wells Fargo & Co.

Американский конгломерат уже продал часть своего финансового бизнеса на общую сумму $ 126 млрд. Это более половины той суммы, которую компания планирует получить от продажи своих финансовых подразделений, о которой она объявила в апреле. GE стремиться избавиться от своего финансового бизнеса. Как сообщила компания, она планирует больше сосредоточиться на промышленном производстве. GE Capital принесла 42% прибыли компании в 2014 году

В GE Capital останется только один значительный бизнес в США: ее финансов единица, которая занимается франчайзингом и имеет около 5,5 миллиарда долларов активов.

Сделка с Wells Fargo, сумма которой не разглашается, включает в себя продажу трех направлений бизнеса: коммерческое распределение финансов, продажа финансирования и корпоративные финансы.

Коммерческое распределение финансов предлагает кредитование дилеров и производителей товаров длительного пользования, таких как лодки, транспортные средства для отдыха и внедорожные транспортные средства. Продажа финансирования включает в себя дилерские сети для финансирования торгового оборудования, такого как копировальные аппараты, станки для обработки материалов и строительные машины.

Корпоративные финансы включают в себя кредиты на основе активов и предоставление оборудования в лизинг в диапазоне средних и крупных компаний.

Около 3000 из 3500 сотрудников GE перейдет на работу в Wells в рамках сделки, сообщили в GE.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter