В новом «коридоре» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В новом «коридоре»

14 октября 2015 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений в среду 14 октября по мере того как участники ожидают данных по коммерческим запасам в подземных хранилищах США.

По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия снижались на 0,1% и торговались в районе 49,52 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,02% и находился в области 46,99. Днем ранее Brent подешевел 2,1%, а WTI на 1,9%.

Данные по инфляции из Китая, опубликованные сегодня во время азиатской торговой сессии, зафиксировали более высокие темпы падения отребительских цен, чем ожидалось (+1,6% против +1,8%), и пятое подряд снижение Индекса цен производителей (-5,9% по сравнению с предыдущим годом). Все это очередные сигналы продолжающегося замедления китайской экономики, что нервирует инвесторов и сдерживает потенциал роста цен на нефть даже при продолжающемся падении добычи в США.

В четверг 15 октября Агентство энергетической информации опубликует свой традиционный еженедельный отчет по динамике коммерческих запасов. Согласно опросам информационного агентства Thomson Reuters участники рынка ожидают в среднем их рост на 2,5 миллиона баррелей до 463,5 млн. Если цифры получат подтверждение, то цены на Brent получат возможность закрепиться ниже 50 долларов за баррель.

Однако если принять во внимание сокращение добычи в США и продолжающийся рост спроса (по оценкам EIA на 1,4 млн. баррелей в сутки в 2016 году), котировки вряд ли смогут просесть глубже 47 долларов за баррель. При сложившемся новостном фоне адекватным коридором колебаний для цен сейчас выглядит диапазон 47-55 долларов за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter