Марк Фабер предупреждает о конфискации золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марк Фабер предупреждает о конфискации золота

15 октября 2015 gold.ru | Gold (XAU/USD)

Финансовый аналитик из Швейцарии Марк Фабер (Marc Faber) предостерегает всех инвесторов в золото о том, что нельзя исключать запрета на владение золотом со стороны некоторых государств. Главное знать, где безопаснее всего хранить свой жёлтый драгметалл, чтобы государство не смогло его конфисковать.

Марк Фабер считает, что из-за проблем на финансовых рынках частные инвесторы должны непременно обратить своё внимание на покупку золота в качестве безопасного актива-убежища, которое является самым ликвидным активом во время любого кризиса.

«Нужно чётко понимать, что руководители Центробанков разных стран мира никогда не признаются в своих ошибочных решениях. Всю вину они будут перекладывать на других, так как это проще всего сделать. Также они будут обвинять в кризисе тех инвесторов, которые владеют физическим золотом. По их мнению, именно такие инвесторы виноваты в замедлении оборачиваемости бумажных денег и их изъятии из оборота. Поэтому нельзя исключать инициатив по конфискации золота у частных инвесторов», - такое мнение высказал Марк Фабер в недавнем интервью.

Стоит напомнить, что в 1933 году в США уже проходила одна конфискация золота у населения. А учитывая дружеские отношение политиков Европы и США, нельзя исключать, что европейские лидеры также могут повторить политику своих заокеанских друзей, хоть это и было много лет назад.

Поэтому Фабер рекомендует хранить своё физическое золото и серебро частично также за границей. Сам аналитик живёт в Тайланде, но свои драгметаллы (золото и серебро), по его словам, хранит в Швейцарии и Сингапуре.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter