Артем Потешкин, Американские рынки на этом фоне завершили последние торги в отрицательной области » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Артем Потешкин, Американские рынки на этом фоне завершили последние торги в отрицательной области

Несмотря на вчерашнее вступление министра финансов Генри Полсона и председателя ФРС Бена Бернанке перед конгрессменами, в котором оба подчеркивали необходимость принятия "срочных мер во избежание более серьезных последствий", Сенат пока не принял план по спасению выкупу с рынка ипотечных облигаций. Американские рынки на этом фоне завершили последние торги в отрицательной области: DJIA: -1.46%, NASDAQ: -1.17%, S&P: -1.56%
24 сентября 2008 Архив
Несмотря на вчерашнее вступление министра финансов Генри Полсона и председателя ФРС Бена Бернанке перед конгрессменами, в котором оба подчеркивали необходимость принятия "срочных мер во избежание более серьезных последствий", Сенат пока не принял план по спасению выкупу с рынка ипотечных облигаций. Американские рынки на этом фоне завершили последние торги в отрицательной области: DJIA: -1.46%, NASDAQ: -1.17%, S&P: -1.56%. Чуть лучше рынка смотрелись акции финансового и банковского сектора, поддержку которым оказали инициатива Уоррена Баффета инвестировать порядка $5 млрд. в Goldman Sachs Group. Котировки нефтяных фьючерсов, также не дождавшиеся принятия антикризисных мер, вновь показали небольшой рост - баррель Brent торгуется в районе $103.5, баррель Light Crude Oil - в районе $107. Торги на азиатских фондовых площадках проходят разнонаправлено: SSEC: -2.3%, Nikkei: -0.24%, HSI: +0.7%. Фьючерсы на S&P прибавляют порядка 1.3%.


Сегодня вряд ли стоит ожидать единой динамики российских акций. Возможно, лучше рынка будут смотреться акции банков: наряду с новостью об инвестициях Баффета ожидается выход финансовой отчетности ВТБ по МСФО за I полугодие. Подорожавшая нефть также может оказать определенную поддержку акциям отечественной "нефтянки". В то же время, существенного роста в отсутствии ликвидности мы не ожидаем. Рекомендуем "держать" и "накапливать" акции в расчете на среднесрочную перспективу. Краткосрочно - cash.


После закрытия российского рынка в 18:35 по МСК ждем данных по запасам нефти и газа и их изменению по состоянию на 19 сентября 2008 года.

 

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter