Прибыль Citigroup выросла на фоне снижения расходов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Citigroup выросла на фоне снижения расходов

15 октября 2015 Бета Финанс | Citigroup

Citigroup Inc, третий банк в США по размеру активов, сообщил о 51-процентном скачке прибыли. Это стало возможным благодаря квартальному снижению затрат, которых с лихвой хватило для покрытия падения доходов на фоне повышенной волатильности рынка и неуверенности в сроках повышения процентной ставки в США.

Акции Citi выросли на 3% до $ 52,32 на премаркете в четверг.

Операционные расходы Citi упали на 18% до $ 10,7 млрд. Кредитора преодолел большую часть проблем, которые были вызваны финансовым кризисом.

Общая выручка Citicorp от основного бизнеса снизилась на 2%. Выручка Citi Holdings, которая занимается торговым бизнесом, упала на 32%, так как размер активов, находящиеся в подразделении, сократился на 20%.

Выручка от работы на рынках долговых ценных бумаг упала примерно на 16% до $ 2,58 млрд, отражая общую тенденцию крупных американских банков.

Чистая прибыль выросла до $ 4,29 млрд или $ 1,35 на акцию в третьем квартале по сравнению с $ 2,84 млрд или 88 центов на акцию годом ранее, когда банк осуществи выплату около $ 2 млрд по судебным процессам и реструктуризации расходов.

Выручка упала примерно на 5% до $ 18,69 млрд.

С поправкой на некоторые объекты учета, чистая прибыль выросла на 35,7% до $ 4,16 млрд или $ 1,31 на акцию, превысив средний оценку аналитиков в $ 1,28 на акцию, в соответствии с данными Thomson Reuters I / B / E / S.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter