Пришли за металлургией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пришли за металлургией

16 октября 2015 NetTrader | Qualcomm | General Motors | Intel Corporation | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Северсталь Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 16.10.2015

В четверг рынок акций продолжил расти. Активность покупателей заметно выросла, расширился и ассортимент покупок - помимо банковского сектора, спрос пришел в металлургию. Северсталь +5.8%, НЛМК +2.8%, ГМК НН +1%, ММК +1%. Вместе с ростом в среднем на 2% по банкам, движение вверх по индексу пошло гораздо веселее.

Уже в первый час торгов индекс ММВБ пробил 1740 пунктов и показал новый максимум за последние семь месяцев. Спрос сохранялся на протяжение всего дня, объемы торгов высокие, что говорит о серьезности намерений покупателей и внушает надежды на светлое будущее. По итогам дня по ММВБ +0,6%, значение 1734 пункта.

Сегодня мы рекомендовали к покупке НЛМК на 10% от капитала и Северсталь на 4% от капитала. Про НЛМК мы говорили еще вчера, по Северстали V-образный разворот, доля из-за высокой волатильности ниже, но тренд вверх, ближайшие цели роста - 740 и 770 р./акцию:

Пришли за металлургией


Сильного сопротивления на уровне 89 р./акцию достигли сегодня котировки Сбербанка. Часть прибыли (половину позиции) на этих уровнях можно зафиксировать.

По-прежнему хуже рынка выглядят основные нефтяные фишки - Лукойл и Роснефть. Стопы здесь 2315 и 257 р./акцию соответственно.

Покупать на текущих уровнях НЛМК, ГМК НН, МТС. Так же на текущей коррекции можно посмотреть декабрьский контракт на доллар SiZ5 - покупка в районе 63 000 с целью 67 и стопами ниже 62:

Пришли за металлургией


Рост на америке обусловлен позитивными статданными

овался на уровне 1994,24 пунктов. Сегодня были опубликованы позитивные статданные по потребительским ценам и по первичным обращениям за пособиями по безработице. Еще неплохо отчитались компании CitiGroup и Goldman Sachs. Рынок реагирует на все это положительно, торговая сессия открылась на повышении котировок. Ожидаем, что индексы к концу торгов зафиксируются на 0,4-0,6% выше вчерашнего закрытия.

Мы начинаем сокращать риски по позициям и подтягиваем стопы. Новый стоп-приказ по акциям компании General Motors. С момента покупки по бумаге прибавляем 3,5%. Рекомендуем удерживать бумагу со стопом 32,41$.

Пришли за металлургией


По ценным бумагам компании Intel вчера в начале торгов была просадка. Она обусловлена была не самой лучшей отчетностью, но затем котировки ринулись вверх. С момента открытия сделки прибавляем 7,5%. Рекомендуем держать со стопом - 30,85$.

Пришли за металлургией


Акции компании Qualcomm активно растут. Мы рекомендуем покупать с новым стоп-приказом 55,42$.

Пришли за металлургией


Еще новым стоп-приказом может похвастаться бумага под названием Taiwan Semiconductor. Новая поддержка на уровне 20,96$. Рекомендация держать/покупать.

Пришли за металлургией


В нашем портфеле без изменений. Не забываем, что по Disney можно совершать покупку. Все рекомендации актуальны.

Пришли за металлургией


Сегодня ожидаем, что рост по американским индексам будет. Хорошие статданные и корпоративные отчеты будут формировать позитивные настроения на рынке. Если есть желание что-то купить - обратите внимание на Qualcomm, Taiwan Semiconductor и Disney. Надеемся, что к закрытию торгов индексы вырастут на 0,4-0,6%.

События и статистика на 16 октября

Мы серьезно живем в удивительное время. Еще вчера считалось, что российские активы, тем более, облигации – это фантики, тогда как уже сегодня мы не в первый раз читаем на блумберге о желании инвестировать западных инвесторов. Если откинуться в кресло и принюхаться, то становится понятным, что это запах перемен. Пафосно до изнеможения получилось, но серьезно. Старший управляющий крупнейшего в США пенсионного фонда видит перспективы российских бондов и позицию на 250 млн $ хочет открыть. Тут возможны два варианта. Первый – он не шутит и настроен решительно без всяких там подоплек. Второе – есть подоплека, это когда на руках уже есть какие-то активы российские и косвенно агитируя в пользу аналогичных можно создать новое мнение об индустрии в целом. Но это неэтично. Так не делается у профессионалов. Поэтому, похоже на правду. Но есть нюансы.
Ключевое в рассуждении Майка Росберга – это стабильный рубль. Пусть он будет хоть 100 рублей ( на самом деле этого не хочется), но продолжительное время и скакать никуда не будет, тогда иностранным инвесторам будет интересно покупать отечественные активы. Войти в рублевый рынок по курсу 60 рублей, а выходить из него по курсу 70 – невыгодно. В связи с этим стояние курса доллара буквально на месте в условиях снижающейся нефти – это немного сюр. Надолго ли? Тенденция одного дня – это просто шум.

Пришли за металлургией


Прошлонедельные прогнозы по сокращению добычи нефти в США пока не исполнились, поэтому цены вернулись в прежнее русло: загибаются под уровнем в 50$/баррель. Это не самое страшное, что могло произойти. Поддержка в 42$ где-то внизу – наш самый главный друг.

Пришли за металлургией


Слабые макроэкономические данные в США дарят инвесторам надежду на повышение ключевой ставки ФРС на заседании 27-28 октября. Эти ожидания спровоцировали мини-ралли на фондовых рынках по всему миру. Сами Штаты не остались в стороне. Через два часа после открытия индекс SP00 подрастал на +0,52%

Пришли за металлургией


К концу дня российский рынок подрастерял набранные кондиции. Индекс ММВБ закрылся в плюсе всего на +0,62%. Не хочется, чтоб конец недели выдался красным в терминале, а ведь могут распродаться. Итак, а на что обратить внимание в пятницу:

Европа:
12:00 Торговый баланс. Прогноз 22.1 млрд.
12:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.20%
12:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз -0.10%

США:
16:15 Промышленное производство (м/м). Прогноз -0.20%
16:15 Загрузка мощностей. Прогноз 77.30%
17:00 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 89
23:00 Чистый долгосрочный приток портфельного капитала
23:00 Чистый общий приток портфельного капитала

Россия:
- Агентства Fitch и SnP пересмотрят рейтинг России
- Операционные результаты Ленты за 3 кв. 2015 г
- Индекс цен производителей (м/м). прогноз 0.60%

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter