Рубль возобновил подъем благодаря нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль возобновил подъем благодаря нефти

16 октября 2015 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль продолжает постепенный рост по отношению к доллару и даже в моменте сегодня вновь преодолевал отметку 61. Поводом для столь позитивной динамики является нефть

В частности по сорту Brent котировки вновь превысили 50 долларов за баррель на фоне вчерашних данных по запасам и добыче в США. Запасы показали рост за прошедшую неделю на 7,6 млн баррелей, но объемы добычи продолжают постепенно снижаться. Добыча в частности снизилась с 9,172 млн баррелей в день до 9,096 млн. Именно эти цифры вчера во второй половине дня оказали поддержку нефтяным котировкам. При этом спрос, судя по недавней статистике из Китая, продолжает увеличиваться. В частности импорт нефти Поднебесной вырос в сентябре до 6,83 млн баррелей в сутки с 6,29 млн в августе. Поэтому черное золото вполне может еще какое-то время пользоваться повышенным спросом.

Между тем негативным фактором для доллара остается снижение ожиданий относительно скорого повышения ставок в США на фоне довольно слабой макроэкономической статистики.

Из позитивных моментов для рубля стоит выделить также начало налогового периода в стране.

При этом стоимость нефти в российской валюте продолжает находиться у опасной линии в 3000 руб/баррель. В текущем году вблизи данных значений, как правило, происходил разворот. Поэтому в ближайшее время рубль, скорее всего, будет демонстрировать более слабую динамику, чем нефть.

Рубль возобновил подъем благодаря нефти


Таким образом, в целом картина пока умеренно позитивна для дальнейшего укрепления российской валюты, но буквально через неделю состоится очередное заседание ФРС США, в преддверии которого многие, вероятно, вновь предпочтут бегство из рисковых активов в доллар.

Торговый план: Пока оптимально находиться без открытых позиций. Возобновлять продажи USD/RUB лишь в случае возвращения в район 63-63,2. Стоп оптимально ставить выше 64.

Рубль возобновил подъем благодаря нефти


EUR/RUB: Поводов для роста пока немного

EUR/RUB
MACD(12,26) – отсутствие сигналов
MA50 –смотрит на продажу
MA200 – продолжает смотреть на продажу
Итого: Сейчас оптимально находиться без позиций. Присматриваться к покупкам желательно только в случае пробоя вверх отметки 73

Рубль возобновил подъем благодаря нефти

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter