Чисто технически как развитые, так и развивающиеся рынки выглядят более чем привлекательно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чисто технически как развитые, так и развивающиеся рынки выглядят более чем привлекательно

16 октября 2015 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня. После эффектного роста на прошлой неделе мировые рынки решили несколько сбавить обороты, но в итоге инвесторы остались в плюсе вторую неделю подряд. После экспирации фьючерсов нефть большую часть дня держалась выше 50 долл./баррель, что оказывало поддержку российскому рублю, а также акциям Сбербанка (+1,2%). В то же время укрепление рубля стало сдерживающим фактором для экспортеров, среди которых сегодня сильнее остальных падают акции химических компаний: Акрон (-2,5%), Уралкалий (-2%), Фосагро (-1,7%). В лидерах роста оказались акции РусГидро, выстрелившие в моменте на 7%.

Под конец торговой сессии нефть несколько сдала свои позиции и вновь оказалась чуть ниже 50 долл., что спровоцировало снижение большинства голубых фишек.

Рынок завтра. Чисто технически как развитые, так и развивающиеся рынки выглядят более чем привлекательно. Однако в понедельник будет опубликован блок статистики по Китаю, среди которого наиболее важным станут данные по ВВП за 3 кв. 2015 г., а также по промышленному производству. При этом статистика может развернуть рынки как вверх, так и вниз. Под давлением могут оказаться и цены на сырьевые товары.

Облигации

Рынок сегодня. Российский рынок продолжил расти и в пятницу при поддержке умеренного роста нефти и рубля, выхода хорошего отчета по промпроизводству в России накануне. ОФЗ прибавили около 15-30 б.п., доходность снизилась на 15-20 б.п. В корпоративном сегменте покупки прошли по займам Евраз-2, РСХБ-4, РЖД-23. Евробонды также продемонстрировали уверенный рост. Россия-43 прибавил 130 б.п., поднявшись до 102,4% от номинала, Росия-23 – 60 б.п. до 103,8% от номинала.

Рынок завтра. Сегодня вечером буду опубликованы итоги пересмотра суверенного рейтинга от Fitch и Moody’s, что, в случае изменения оценки, окажет влияние на российский рынок на следующей неделе. Впрочем, мы полагаем такой сценарий маловероятным, поэтому ожидаем сохранения позитивных настроений на рынке. Кроме того, вечером выйдет очередная статистика по бурению в США, что может поддержать нефть на следующей неделе.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter