Тон следующей неделе задаст Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тон следующей неделе задаст Китай

17 октября 2015 Альфа-Капитал
Под конец недели мы столкнулись с достаточно традиционной для этого периода фиксацией прибыли. Сегодня оба российских индекса замедлили темпы восхождения, рубль также формирует краткосрочные максимумы. Все это происходит на фоне стабилизации цен на нефть в районе 50 долларов за баррель.

ММВБ балансирует в районе отметки 1730 пунктов. Если неделю удастся завершить выше данного уровня, это послужит бычьим сигналом, и уже в понедельник (если за выходные не произойдет форс-мажора) индекс может устремиться в район 1750 пунктов. Картина по РТС чуть менее оптимистичная – индекс держится вдали от отметки 900 пунктов, не демонстрируя намерений к ней приблизиться.

Настроения рынков сейчас выглядят относительно стабильными.

Ярко-выраженного позитива, как и негатива, не наблюдается. Однако в понедельник все может измениться: к выходу готовятся данные по ВВП Китая, которые могут не дотянуть до ожиданий. Если это действительно произойдет, волна бегства от рисков перекинется с зарубежных площадок на наши, тем самым спровоцировав коррекцию от недавних максимумов.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter