Не опасаясь Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не опасаясь Китая

19 октября 2015 Фридом Финанс
Мы ожидаем

На этой неделе самые важные статистические данные будут касаться Китая, они станут известны уже в понедельник рано утром и именно они, во многом, определят тренд на мировых рынках. Выйдут данные по ВВП за 3 квартал этого года. Помимо этого станет известна динамика по промышленному производству и розничным продажам в стране в сентябре. Инвесторов во всем мире очень беспокоит, что рост Китая замедлится до уровня ниже 7% в год. Мы ожидаем, что рост ВВП составит ровно 7%, что придаст импульс роста и европейским, и американским рынкам. Этому также будет способствовать небольшой рост промышленного производства и розничных продаж.

В остальные дни трейдеры продолжат следить за ходом сезона корпоративных отчетов. Наиболее значимыми для рынка станут отчеты Alphabet, Microsoft, Amazon, Procter n Gamble, Coca-Cola, IBM, McDonald's.

Евро продолжит укрепляться относительно доллара, отношение пары EUR/USD закрепится выше отметки 1,14. От нефти мы ждем умеренного роста до уровней $50-51 за баррель. Значение индекса SnP500 в конце недели, считаем, достигнет значения порядка 2060 пунктов.

Рынок накануне

Американские фондовые индексы сумели завершить сессию пятницы умеренным ростом, в пределах 0,5%, закрывшись при этом на максимумах сессии. Инвесторы активно покупали акции на фоне ожидающейся до открытия следующей сессии публикации важной статистики по Китаю. Это говорит об уверенности в хороших результатах. Позитивному настроению инвесторов способствовали данные о потребительских настроениях и уверенный отчет General Electric. Все три индекса закончили неделю в плюсе, сделав это в третий раз подряд.

Главные новости прошедшего дня

Промышленное производство в США в сентябре снизилось на 0,2%, согласно данным, опубликованным ФРС. Это совпало с ожиданиями и негатива не вызвало.

Индекс потребительского доверия университета Мичигана в октябре составил 92,1 пункта против 87,2 пункта в сентябре. Ожидалось 88,4. Сообщение было воспринято позитивно.

General Electric Co. (GE) сообщила о снижении прибыли и выручки по сравнению с прошлым годом, однако данные оказались выше предварительных прогнозов. Данная новость способствовала росту акций компании на 3,39%.

Технический анализ

SPY – ETF индекса SnP500 в плюсе (+0,48%). SPY продолжил обновлять локальные максимумы. Ждем сохранения растущего тренда.

GLD – ETF золота в минусе (-0,72%) GLD продолжил корректироваться после взлета в начале недели. Рост будет продолжен.

USO – ETF нефти в плюсе (+0,59%). USO закрылся недалеко от верхней границы консолидации. Вероятнее всего, движение вверх продолжится.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter