Xакеры из России взломали Dow Jones в поисках инсайда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Xакеры из России взломали Dow Jones в поисках инсайда

19 октября 2015 Bloomberg | Dow Jones (DJIA)
Группа российских хакеров взломала серверы Dow Jones & Co. Inc., которой принадлежат Wall Street Journal и другие средства массовой информации, и украли данные до их публикации, которые могли быть использованы для инсайдерской торговли, сообщили четыре человека, знакомые с ситуацией.

Федеральное бюро расследований, Секретная служба и Комиссия по ценным бумагам и биржам ведут расследование взлома, сообщили источники. Расследование началось не менее года назад, сообщил один из них.

По словам источников, речь идет о гораздо более серьезном взломе, чем тот, о котором Dow Jones, подразделение News Corp. Руперта Мердока, сообщала неделю назад. Компания на прошлой неделе сообщила, что хакеры пытались получить данные и платежную информацию около 3500 клиентов.

Не ясно, связаны ли взломы между собой. Не известно также, были ли использованы информационные материалы компании в инсайдерской торговле. Два человека, знакомых с ходом следствия, сообщили, что хакеры искали информацию, включая материалы, готовившиеся к публикации.

Представитель Dow Jones Коллин Шварц не ответила оперативно на просьбы о комментарии.

Пресс-секретарь офиса ФБР в Нью-Йорке Келли Лангмессер подтвердила, что ФБР расследует взлом Dow Jones, но отказалась от дальнейших комментариев. Представитель прокуратуры США по Южному округу Нью-Йорка Джим Марголин, представители Секретной службы и SEC от комментариев отказались.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter