Запасы нефти Саудовской Аравии максимальные на попытках сохранить рыночную долю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти Саудовской Аравии максимальные на попытках сохранить рыночную долю

19 октября 2015 Bloomberg | Oil

Крупнейший мировой экспортер нефти Саудовская Аравия хранит рекордные объемы сырой нефти, чтобы удержать свою рыночную долю на фоне снижения поставок. Коммерческие запасы сырой нефти в августе выросли до 326.6 миллионов баррелей, что стало максимумом с 2002 года по сравнению с 320.2 миллионами баррелей в июле, по данным, опубликованным на сайте Эр-Риядом. Экспорт снизился до 7 миллионов баррелей в день с 7.28 миллионов баррелей.

Запасы сырой нефти находились на максимальном уровне с мая за месяц до того, как добыча Саудовской Аравии превысила исторический максимум на уровне 10.56 миллионов баррелей в день. Страна возглавила ОПЕК по увеличению производства, чтобы защитить свою рыночную долю, отказавшись от стиля действий в прошлом, когда страна снизила добычу, чтобы увеличить цены.

Стоимость сырой нефти марки Brent упала на 12% в этом году на фоне усиления добычи Саудовской Аравией, возглавляющей ОПЕК, чтобы защитить рыночную долю картеля из-за глобального пресыщения. Фьючерсы на марку Brent с поставками в декабре закрылись на $50.46 за баррель в Лондоне, то есть рост составил 73 цента. Саудовская Аравия сократила добычу нефти в августе до 10.27 миллионов баррелей в день с 10.36 в июле. Королевство заявило, что ОПЕК добывала 10.23 миллиона баррелей в день в сентябре. Страна выкачивала рекордные 10.56 миллионов баррелей в день в июне, превысив прошлый максимум с 1980 года.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter