Валюты EM показывают максимальный рост с 1998 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валюты EM показывают максимальный рост с 1998 года

19 октября 2015 Bloomberg
Валюты развивающихся стран могут завершить неделю максимальным за семнадцать лет ростом, акции также подорожали на фоне предположений о том, что Федеральная резервная система США может воздержаться от повышения ставок в этом году.

Индекс агентства Блумберг, отслеживающий курсы 20 валют развивающихся стран, вырос с начала недели на 3,2 процента, восстанавливаясь после самого резкого квартального снижения с 2011 года. Индонезийская рупия, российский рубль и малайзийский ринггит показали лучшую динамику, укрепившись к доллару не менее чем на 6 процентов. Фондовый индекс развивающихся рынков MSCI может вырасти по итогам недели на максимальную почти за четыре года величину, а мировые фонды вложили в акции Бразилии, Индии, Индонезии, Южной Кореи, Тайваня и Таиланда чистые $1,2 миллиарда.

Фьючерсы на процентную ставку учитывают 39-процентную вероятность повышения стоимости заимствований в США к декабрю против 60-процентной месяц назад. Опубликованный в четверг протокол последнего заседания ФРС по монетарной политике показал, что регуляторы обеспокоены замедлением экономического роста в Китае и возможностью негативного влияния сильного доллара на американских экспортеров. Между тем Pacific Investment Management Co., Australia & New Zealand Banking Group Ltd. и Commonwealth Bank of Australia заявили, что эта неделя не сулит разворота на рынках валют развивающихся стран.

«Инвесторы довольно ощутимо сократили длинные позиции по доллару, тем самым поддержав валюты развивающихся стран», - сказал стратег Commonwealth Bank в Сингапуре Энди Цзи. Хотя азиатские валюты «выигрывают от задержки с нормализацией политики ФРС, нельзя забывать о том, что рост китайской экономики остается ниже нормы» и конъюнктура может ухудшиться, если статистика КНР продолжит разочаровывать рынок, добавил он.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter