Ставка на лидера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставка на лидера

20 октября 2015 NetTrader | Intuit | Alibaba Group Holding Ltd | The Walt Disney Company | Oil | USD|RUB | ВТБ (VTBR)
Торговый план на вторник 20.10.2015

Единой тенденции на торгах в понедельник не сложилось - котировки "фишек" изменялись диаметрально противоположно, причем даже в рамках одного сектора. Рост по одним бумагам нивелировался падением по другим, поэтому в целом динамика индекса по итогам дня получилась нейтральной -0,1%, значение 1715 пунктов. По рынку продолжается консолидация вблизи верхней границы среднесрочного диапазона 1610-1740.

В аутсайдерах сегодня были акции Уралкалия на информации об исключении бумаг из индекса MSCI Russia. Изменения вступают в силу уже с 21 октября. На этом фоне котировки Уралкалия обвалились сегодня на 8,5%.

После фактически безоткатного роста с начала месяца небольшой фиксинг прошел сегодня в акциях банковского сектора. Сложившуюся волатильность пробили вниз котировки ВТБ - утром фиксировали позиции с плюсом 8%. Сбер об. и пр. пока держим, стопы 84 и 64,7 р./акцию соответственно:

Ставка на лидера


На фоне укрепления доллара есть покупки в металлургии - НЛМ, Северсталь, ГМК НН, ММК растут в среднем на 2%. В принципе, на текущих уровнях можно покупать всё - и доллар и металлургию, особенно НЛМК и ГМК. По доллару в районе 62200 за декабрьский контракт SiZ5 образовалась сильная поддержка, ближайшая цель - недавние максимумы 64500, следующая цель в случае пробоя - 67000:

Ставка на лидера


На покупку актуальны акции Alibaba Group

Прошедшая торговая неделя завершилась в плюсе по индексу Snp500. Текущая неделя будет насыщена большим объемом статданных и отчетами американских корпораций. Сегодня перед открытием торгов были опубликованы данные из Китая. Промышленное производство сокращается. Еще мы получили отчет от Morgan Stanley - результаты хуже ожиданий ( чистый доход снизился с 8,9 млрд.$ до 7,8 млрд.$ за такой же отчетный период). Инвесторы отреагировали негативно, торговая сессия открылась в небольшом минусе. Ожидаем, что на торгах будут преобладать умеренные снижения по котировкам. Общая убыль по Snp500 может составить 0,2-0,5%.

На предстоящие торговые дни актуальна идея на покупку акций компании Alibaba Group. "Алибаба" - китайская публичная компания, работает в области интернет-коммерции. Развитие Alibaba Group продолжается. Было принято решение об открытии офисов компании в Европе, есть заинтересованность в покупке аналога Youtube в Китае (большая рекламная площадка). По техническим индикаторам все прекрасно. Бумага по котировкам перешла в фазу роста. Мы рекомендуем покупать с целью в 82,99$. Максимальные доли: 5%.

Ставка на лидера


Акции компании Intuit Inc. продолжают свой рост. С момента покупки прибавляем 4,8%. Новый стоп-приказ 89,28$. Рекомендация держать/покупать.

Ставка на лидера


Ценные бумаги Walt Disney радуют неплохими результатами. С момента открытия позиции рост составил 4,2%. Рекомендуем держать/покупать со стопами в 103,13$.

Ставка на лидера


В нашем портфеле около 7 различных акций. Рекомендуем подтянуть стопы. Идеи на покупку актуальны по Intuit, Walt Disney, Taiwan Semiconductor, General Motors и Alibaba Group.

Ставка на лидера


Сегодня на торгах будут преобладать нисходящие движения. Мы будем сокращать риски и подтягивать стопы. Есть идеи на покупку и их будем использовать. Акции Alibaba Group обязательно нужно положить в портфель. Если имеется желание, то рассмотрите рекомендации из общего списка (таблицы). По рынку общая просадка составит 0,2-0,5%.

События и статистика на 20 октября

«Российский Центробанк – плохой, потому что курс доллара в том году вырос с 32 до 72 рублей. И это никак не вяжется с прописанными задачами ЦБ: защита и обеспечение устойчивости рубля» - это общие настроения в массах в конце прошлого и начале этого года. Просто сначала нам обещали мягкую девальвацию и называли ее «невкусной таблеткой» для оздоровления, на деле же пришлось вырезать селезенку. Время идет, и неумолимо приходит понимание того, что это было неизбежно. Банк России мог, наверное, поступить лучше, но из песни слов не выкинешь. Откатить неудачную сделку мечтает каждый трейдер, но на практике мы просто извлекаем опыт и идем дальше. В августе этого года на сайте ЦБ был опубликован комментарий по предстоящим выплатам до конца года, а в минувшую пятницу вышли данные уже по первому кварталу.

Ставка на лидера


Общая риторика комментариев сводится к тому, что денег у компаний на погашение внешних долгов в валюте хватит. Более того, они сами у себя профинансируются, и это снимает много вопросов. Хочется верить, что сценария декабря 2104 году мы не увидим и что «злобные спекулянты» больше не смогут устроить засаду для рубля. Просто пик платежей в текущем квартале приходится опять на декабрь. А плоские телевизоры покупать будет уже не на что, придется атаковать продуктовый Ашан.

Ставка на лидера


В этом году с динамикой курса доллара проблем нет. Всем очевидно, что он может стоить сколько угодно. Но выдадут ли его сильно ниже 60 рублей? Пока не получается.

Ставка на лидера


Ну, во-первых, в ЦБ не дурилки сидят, и будут использовать выгодные возможности для пополнения международных валютных резервов. Во-вторых, нефть и рубль идут тютелька-в-тютельку, и особых расхождений не видно. Нефть марки Brent последние дни выше 50$ прыгнуть не может.

Ставка на лидера


Американский рынок после попытки забраться на двухмесячные максимумы немного корректировался в понедельник. Через два часа после открытия индекс SP500 снижался на -0,11%. Отечественный рынок акции был солидарен и созвучен мировым тенденциям. Индекс ММВБ закрывался чуть ниже нуля -0,07%. Участникам торгов нужно взбодриться для решительных действий. Итак, а на что обратить внимание во вторник:

Германия:
09:00 Цены производителей (м/м). Прогноз 0.00%
09:00 Цены производителей (г/г). Прогноз -1.70%

Европа:
11:00 Сальдо счета текущих операций

США:
15:30 Закладки новых домов. Прогноз 1140 тыс.
15:30 Закладки новых домов (м/м). прогноз 1.20%
15:30 Разрешения на строительство. Прогноз 1160 тыс.
15:30 Разрешения на строительство (м/м). Прогноз -0.90%

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter