Миллиардер из США советует инвестировать в золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер из США советует инвестировать в золото

20 октября 2015 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Из-за недальновидной политики Центральных банков многих стран мира каждый инвестор должен иметь в своём инвестиционном портфолио 5-10% драгоценных металлов. Такую точку зрения высказал управляющий инвестиционной компанией Elliot Management Corp.

В настоящее время золото снова находится в благоприятной ситуации, и растущий тренд может продолжиться. В этой связи крупные инвестиционные компании снова заговорили о жёлтом драгметалле как о привлекательном активе, который может сохранить сбережения от обесценивания в условиях мирового финансового кризиса.

«В мире, в котором ценность бумажных денег постоянно уменьшается из-за политики Центральных банков, для меня становится удивительным то, что золото до сих пор не отреагировало на это адекватным ростом цен»,- об этом рассказал американский миллиардер Пол Зингер (Paul Singer) в интервью агентству Bloomberg во время инвестиционной конференции в Тель-Авиве.

Зингер является основателем и управляющим американской инвестиционной компании Elliot Management Corp. В его управлении находятся капиталы 2014 клиентов на общую сумму 23 млрд. долларов США. Зингер входит в список Bloomberg 50 самых влиятельных людей США.

«Лично мне нравится золото. Я считаю, оно недостаточно широко представлено в инвестиционном портфолио многих инвесторов. Его доля должна составлять 5-10%», - рассказал Зингер. Это достаточно много, если учесть, что только 1% мирового капитала инвестирован в жёлтый драгметалл.

Миллиардер раскритиковал работу Центральных банков и сказал даже о «культе Центробанка», в котором инвесторы ждут решения всех проблем финансовой системы от Джанет Йеллен или Марио Драги. Пол Зингер удивлён тем, что в текущей финансовой ситуации очень мало инвесторов вкладывают свои деньги в золото, которое всегда выступает в качестве безопасного актива-убежища.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter