Тим Кук: количество платных пользователей Apple Music перевалило за 6,5 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тим Кук: количество платных пользователей Apple Music перевалило за 6,5 млн

20 октября 2015 Бета Финанс

Новый музыкальный потоковый сервис Apple Inc объединил более 6,5 млн платных пользователей. Об этом в понедельник сообщил исполнительный директор технологического гиганта Тим Кук.

Выступая на технологической конференции, организованной The Wall Street Journal в Лагуна-Бич, Калифорния, Кук сказал, что дополнительные 8,5 миллионов человек участвуют в бесплатной ознакомительной версии службы Apple Music. Это в общей сложности составляет более 15 миллионов пользователей, которые, как описал Кук, создали сервису успешный дебют.

«Я очень рад этому и я думаю, что это начало действительно очень хорошее», - сказал Кук.

Запущенный в июне Apple Music является попыткой компании укрепить свое господство в реализации цифровой музыки через магазин iTunes в эпоху потоковой музыки, конкурируя с пионерами Spotify по и другими. Apple позволяет пользователям попробовать свои услуги 90 дней в бесплатной пробной версии, которой уже воспользовались первые пользователи ранее в этом месяце.

Аналитики предсказывают, что служба Apple получит много приверженцев из-за огромной базы пользователей iTunes, но не считают, что производитель iPhone превзойдет другие потоковые сервисы передачи музыки. Spotify, лидер индустрии, имеет более чем 20 миллионов абонентов по всему миру, которые пользуются платными услугами.

В широкомасштабной беседе с Жераром Бейкером, главным редактором The Wall Street Journal, Кук также коснулся темы Apple TV, который недавно получил долгожданное обновление. Новая версия телевизионной приставки будет поставляться с функциями приложений и расширенными возможностями поиска. Она будет выпущена позже в этом месяце, но продукт не будет включать в себя телевизионное обслуживание потоковых сервисов. Руководители говорят, что компания работает над этим вопросом.

Хотя телевидение не спешит меняться, Кук выразил оптимизм, что телевизионная индустрия в конечном итоге примет его видение приложений для телевидения.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter