Выручка Verizon выросла за счет большого числа новых абонентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выручка Verizon выросла за счет большого числа новых абонентов

20 октября 2015 Бета Финанс | Verizon

Verizon Communications Inc сообщила лучшие, чем ожидалось, квартальную выручку и прибыль, так как массированные промо-акции помогли компании привлечь новых абонентов на фоне запуска в продажу новых смартфонов Apple Inc.

Крупнейший в США поставщик услуг беспроводной связи в последнее время сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны других компаний, таких как T-Mobile US Inc и Sprint Corp., которые предлагают массивные скидки на свои тарифы и передачу данных.

Apple выпустила iPhone 6S и 6S Plus в сентябре, вызвав массивную рекламную деятельность в телекоммуникационной отрасли в конце третьего квартала.

Акции Verizon выросли примерно на 2% на премаркете во вторник.

Сеть компания увеличилась на 1,3 млн розничных абонентов за квартал. Во втором квартале число абонентов выросло на 1,1 млн.

По мнению некоторых аналитиков, количество новых абонентов превысило ожидаемое. Однако средняя выручка с одного счета Verizon снизилась до $ 152,38 с $ 153,73.

Средняя выручка с одного счета компании сейчас под сильным давлением. Verizon выходит на новые рынки, такие как мобильное видео и «Internet of Things» - концепция подключения всего, от промышленных машин до бытовых приборов к сети Интернет, для повышения своих доходов.

Выручка от «Internet of Things» и связанных с ними предложений выросла до $ 175 млн с $ 165 млн в предыдущем квартале.

Выручка от FiOS высокоскоростного интернета, ТВ и телефонной службы выросла на 7,5% по сравнению с годом ранее до $ 3,4 млрд.

Чистая прибыль Verizon выросла на 9,3% до $ 4,04 млрд или 99 центов на акцию за квартал, закончившийся 30 сентября.

Без учета разовых расходов, компания заработала $ 1,04 на акцию, что несколько выше, чем средняя оценка аналитиков в $ 1,02, в соответствии с данными Thomson Reuters I / B / E / S.

Итого операционная выручка выросла на 5% до $ 33,16 млрд, превысив ожидания аналитиков на уровне $ 32,94 млрд.

Акции Verizon торговались на уровне $ 45,50 до открытия биржи. До закрытия в понедельник акции упали на 4,5% с начала года.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter