В ожидании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании

21 октября 2015 NetTrader | Intuit | The Walt Disney Company | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 21.10.2015

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись в легком плюсе 0,14% по индексу, внешний фон нейтральный, в течение дня внешний фон медленно, но верно поспевал и с зеленого в конечном итоге перешел в красный цвет, хотя в легкой форме. Наши торги проходили в спокойной формации над уровнем 1700, в первой половине была предпринята попытка залить на малых объемах, но не вышло, все выкупили и закрываться все же будем в плюсе, в общем и целом пока консолидируемся в ожидании информации для дальнейшего движения в диапазоне 1700-1745.

В ожидании


Сегодня из позиций вылетел Новатэк, еще вчера бумага пыталась отскочить от 590 вверх, но сегодня с утра, увы, черная часовая плюшка уверенно закрепила бумагу ниже ценового коридора, фикс убытка и кэш.

В ожидании


На гране фола находятся еще несколько бумаг, ГМК и Газпром, эмитенты краткосрочно в боковике но ближе к нижним ценовым границам, так что внимательно смотрим за прохождением уровней поддержки.

В ожидании


В ожидании


Из банковского сектора достаточно близко к точке не возврата находится Сбербанк-пр, бумага пока консолидируется, но при пробое нижней границе в районе 64,7, намечается жирный шорт, с южной целью в районе 56,5-50.В общем, краткосрочно формируется фигура «голова-плечи» с уровнем шеи в районе 65.

В ожидании


В общем и целом, с начала недели закрываемся в легких плюсах и консолидируемся, внешний фон достаточно спокойный, впереди, статистика, заседание ОПЕК и надеюсь что продолжение ралли. Всем удачных торгов!

Сокращаем риски

Американский фондовый рынок усиливает свои позиции. Буквально месяц назад об этом можно было только мечтать. Коррекционные движения на америке плавные, резких скачков котировок нет, волатильность уменьшилась. Сегодня были опубликованы отчеты компаний United Technologies, Verizon - результаты в рамках ожиданий, негатива не наблюдается. Из статданных во вторник мы увидели показатели по новому строительству (положение улучшилось) и по разрешениям на строительство. По второму пункту ситуация ухудшилась, разрешений выдано меньше. В 18.00 по Москве выступит глава ФРС Дж.Йеллен.

На торгах во вторник торги открылись на снижении. Основная причина - нестабильные данные по разрешениям на строительство и ожидание выступления главы ФРС. Возможно, Дж.Йеллен затронет тему повышения базовой процентной ставки - это и есть драйвер негатива.

По ранее открытым позициям мы продолжаем сокращать риски. Ценные бумаги компании Walt Disney с момента покупки прибавляют 5,4%. Мы обозначили новую поддержку на уровне 104,62$. Рекомендация держать/покупать.

В ожидании


Акции компании Intuit неплохо прибавляют. Прибыль в 5,4% радует глаз. Ставим стоп выше уровня покупки на отметке 90$.

В ожидании


Из таблички снизу вы можете черпать идеи на покупку. Все рекомендации обновляются ежедневно.

В ожидании


На торгах во вторник ожидаем небольшую просадку по индексу Snp500. Есть возможность сегодня что-нибудь купить по хорошей цене. В первую очередь обратите внимание на Alibaba Group, Disney, General Motors, Qualcomm и Taiwan Semiconductor. Общее снижение может составить 0,1-0,3%.

События и статистика на 21 октября

Главный вопрос этой осени, который хочется задать Центробанку России, плавно вытекает из весенних активностей ведомства. После того, как золотовалютные резервы в апреле этого года упали до семилетнего минимума в 350$ млрд, их начали по-новому восполнять. Сейчас ЗВР оцениваются в 373,8$ млрд. То есть в мае активно покупали бакс, когда он был 50 рублей, и вроде бы логично, что на этих же уровнях было бы неплохо его еще раз прикупить, хотя бы чуть-чуть. Эксперты BNP Paribar и Raiffeisen считают, что порог для возобновления покупок доллара может быть выше майских уровней. А 10 из 17 аналитиков Bloomberg считают, что ЦБ возьмется за доллар при цене нефти в 50 $, при этом 57 рублей/доллар рассматривается как ключевой уровень для начала покупок. Пока аналитики всего мира ломают головы, когда же Банк России приступит к пополнению своей кубышки, ответ, кажется, лежит на поверхности. Центробанк больше месяца на хедхантере ищет трейдера в управление операций на внешних рынках, основной оязанностью которого будет «управление валютными активами центрального банка». Так что, как только найдут нужного специалиста, начнутся и покупки валюты. Очень хочется, чтобы это было просто шуткой.
Тем временем, рубль продолжает укрепляться. С середины августа доллар подешевел на 13%. Для 2015 года амплитуда в 20% - это нормально. Продолжаем наблюдение.

В ожидании


Для того, чтобы наше наблюдение приносило еще и эстетическое удовольствие, желательно, чтобы цена на нефть марки Brent обратно вернулась к уровням в 50$. Но для цен на нефть в сегодняшних реалиях плюс/минус 15% - тоже ерунда.

В ожидании


Американский фондовый рынок двигается к новым вершинам, но ооочень медленно. Хотя, куда торопится-то? Через два часа после открытия торгов индекс SP500 в легком плюсе +0,03%.

В ожидании


Российский рынок акций второй день без особых подвижек. Индекс ММВБ на закрытии торговался в символическом плюсе +0,07%. Неделя идет, а интересных событий, которые могли бы расшевелить торги, пока так и не появилось. Итак, а на что обратить внимание в среду:

Япония:
02:50 Сальдо товарного торгового баланса. Прогноз -¥63.4 млрд

Англия:
11:30 Чистый объем государственных займов. Прогноз 9.6 млрд

США:
14:00 Заявки на ипотеку от MBA

Россия:
- Производственные результаты АЛРОСА за 3 кв. 2015 г
- Акции ТМК последний день торгуются с дивидендами (а/о - 2.42 руб.)*

Неужели опять до заседания ФРС будет тухляк на рынках?

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter