Спокойное течение торгов на рынке валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спокойное течение торгов на рынке валют

21 октября 2015 Romanov Capital | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

Вчерашняя сессия завершилась нейтральной динамикой котировок вблизи уровней открытия. Отчет по количеству выданных разрешений на строительство новых домов (Building Permits) в США указал на реальное значение 1.10 млн против предположений экспертов 1.16 млн. Но в это же время количетсво возведенных новых объектов жилья (Housing Starts) превзошел предположения 1.21 млн против предположений большинства аналитиков 1.14 млн. Представленная макроэкономическая статистика не дала сигнала для развития торгов, а ожидания по предстоящему на следующей неделе заседанию ФРС и сообщения расчетов по ВВП Соединенных Штатов приводят к закрытию позиций трейдерами финансовых рынков.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) развивает коррекционное движение вниз, отскакивая от района 95, что привело к вероятному образованию свечной комбинации "Вечерняя звезда", которая будет подтверждена в случае закрытия сегодня торгов со снижением. В этом случае стоит ожидать падения к значениям 94 и 94.50. Но в перспективе сохраняют актульность ожидания о развитии восходящего движения в случае прорыва 95 к 95.32, где расположилась медиана "Полос Боллинджера".

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Спокойное течение торгов на рынке валют


Текущая торговая сессия FOREX — 21 октября 2015

Трейдеры на канадском долларе будут заключать сделки с учетом представляемых в 17-00 мск итогов заседания Банка Канады. Чуть позднее в 18-15 мск выступит руководитель кредитной организации Стивен Полоз и отчитается во время пресс-конференции по перспективам денежно-кредитной политики.

При совершении операций трейдеры сегодня трейдеры не забывают о завтрашнем заседании ЕЦБ, на котром могут быть озвучены конкретные планы по стимулированию экономики еврозоны в связи с падением инфляции.

Оптовые продажи в Канаде падают

Сегодняшний отчет Статистического управляения Канады по оптовым продажам дал негативный сигнал по экономическим перспективам. Оптовые продажи (Wholesale Sales) в августе сократились на 0.1% до $55.3 млрд, что оказалось хуже средних прогнозов экспертов о росте на 0.2%.

Необходимо дополнительно отметить рост объемного выражения оптовых продаж в последнем месяце лета на 0.5%, а количества реализованных автомобилей и запасных частей к ним на 1.2%. В четырех из семи подотраслях экономики, объем которых составляет ориентировочно 70% от всех оптовых запасов, наблюдалось увеличение по сравнению с предыдущими месяцами.

На валютном рынке на этом фоне наблюдается спокойная реакция рынка и пара USD/CAD развивает консолидацию в районе чуть ниже CA $1.13.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter