На заседании ЕЦБ будет обсуждаться расширение денежного стимулирования. Потенциал для снижения евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На заседании ЕЦБ будет обсуждаться расширение денежного стимулирования. Потенциал для снижения евро

22 октября 2015 Доходъ
Китай не подтвердил тренд на падение, закончив сессию небольшим ростом
На заседании ЕЦБ обсудят количественное смягчение
Инфляция в России держится на уровне 0,2% в недельном выражении из-за сезонности

Китай

Негативное закрытие торговой сессии в Азии вчера предопределило снижение товарных рынков и, соответственно, падение рубля и российских фондовых индексов. Четверг начался минимальным ростом в Китае и небольшим отскоком нефти с минимумов за 3 недели, что формирует благоприятный фон для рынка России сегодня.

Заседание ЕЦБ

Ключевым событием дня сегодня станет заседание ЕЦБ, на котором будет обсуждаться возможность расширения программы количественного смягчения. После того, как ФРС отложило повышение ставок, европейская валюта начала рост, который потенциально может негативно сказаться на отчётности европейских компаний. Если ЕЦБ решит увеличить покупки ценных бумаг на свой баланс, то пара евродоллар вполне может начать движение к паритету.

Инфляция

Инфляция в России на прошлой неделе составила 0,2%, что аналогично темпу роста за предыдущую неделю. С начала года рост цен составил 10,9%, скорее всего, не превысит 13% по итогам всего года из-за высокой базы цен конца прошлого года. В лидерах роста традиционно для середины осени плодоовощная продукция.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter