5 млрд долларов за вышки Vimpelcom. Кто даст больше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 млрд долларов за вышки Vimpelcom. Кто даст больше?

22 октября 2015 Экономика сегодня | ВымпелКом (VEON)
Компания Vimpelcom задумалась о продаже 50 тысяч вышек, которые находятся в России и странах постсоветского пространства. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственный источник.

Издание отмечает, что кроме России продать вышки могут в Армении, Грузии, Киргизии, Украине и Узбекистане. Башни связи могут выделить в отдельную инфраструктурную компанию, которая будет иметь личного индустриального или финансового партнера. В отношении созданной компании рассматривается возможность IPO, пояснил источник издания. По вопросу продажи вышек компания консультируется с банками UBS, Merrill Lynch, а также с компанией TAP Advisors, которая может стать инвестором. Сотрудники Vimpelcom и представители консульства отказались дать какой-либо комментарий.

Стоимость вышек только в России оценивается приблизительно в пять миллиардов долларов. Ранее сообщалось, что российское подразделение компании «Вымпелком» планирует продать 10-11 тысяч вышек в РФ.

Напомним, что Vimpelcom имеет неплохой опыт продажи башен связи. В марте текущего года дочка компании заключила соглашение с испанской Abertis Telecom Terrestre, в рамках которого планировала осуществить продажу 90% акций компании Galata, которая тогда владела 7 377 сотовыми башнями. Сделка обошлась сторонам в 693 миллиона евро.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter