Позитивные отчеты корпораций и заявления Драги дали новый импульс к покупкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные отчеты корпораций и заявления Драги дали новый импульс к покупкам

23 октября 2015 БКС Экспресс | EBay Inc | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 1,87% до 17489,16

SnP 500 вырос на 1,66% до 2052,51

NASDAQ вырос на 1,65% до 4920,05

Довольно сильный рост показали американские индексы на торгах четверга. Ранее мы отмечали, что до ухода ниже 2000 пунктов по SnP500, шансы на продолжение роста будут сохраняться. Вчера индекс отыграл потери первой половины недели и обновил двухмесячные максимумы. Таким образом, до обозначенных целевых уровней 2060-2070 остается один шаг.

Позитивные отчеты корпораций и заявления Драги дали новый импульс к покупкам


9 из 10 секторов закрыли день ростом, причем в 5 он превысил 2%. Под давлением остался только сектор здравоохранения (-0,54%), который и в месячном выражении единственный демонстрирует отрицательный результат.

Позитив во многом обеспечили квартальные отчеты ряда корпораций в частности eBay (+13,92%), Texas Instruments (+11,93%), McDonald's (+8,12%).

Более того, после закрытия свой отчет представила вторая по капитализации компания в США – Alphabet, владелец интернет-гиганта Google, чьи акции на постмаркете подорожали почти на 9%. То есть в ближайшие дни капитализации компании с учетом подобного результата может превысить $500 млрд. Скорректированная чистая прибыль компании на акцию составила $7,35 против прогнозных $7,21. Выручка также превысила ожидаемые $18,53 млрд., составив $18,675 млрд. Наконец компания объявила первый buyback на $5 млрд., что стало приятной неожиданностью для инвесторов.

Позитивные отчеты корпораций и заявления Драги дали новый импульс к покупкам


Также на постмаркете подорожали на 8% акции Microsoft после публикации финрезультатов и интернет-ритейлера Amazon.com на 9,61%. То есть уже есть весомые предпосылки для роста в пятницу.

В общем плане очевидно благотворное влияние оказали вести из Еврозоны, где глава ЕЦБ Марио Драги после заседания заявил, что объемы европейского QE могут быть увеличены.

Днем ранее мы отмечали, что курс пары EUR/USD последние дни консолидировавшийся в узком боковике в районе отметки 1,135 в преддверии заседания ЕЦБ, скорее имеет возможность сходить ниже в краткосрочной перспективе к 1,115. Собственно сюда он и опустился на комментариях Драги, вернувшись к нижней границе среднесрочного восходящего канала.

Позитивные отчеты корпораций и заявления Драги дали новый импульс к покупкам


Обнародованная вчера статистика по продажам вторичного жилья указала на рост продаж до 5,55 млн. против прогнозных 5,38 млн., однако позитивной реакции бумаг застройщиков не последовало, ввиду публикации слабого отчета одного из них – PulteGroup (-6,63%).

Сегодня в штатах ожидаем публикацию данных по деловой активности в промышленности, количеству буровых установок. Квартальные отчеты опубликуют Procter n Gamble, State Street, American Airlines и др.

Акции eBay подскочили на 14% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 22 октября продемонстрировал позитивную динамику. Индекс SnP 500 вырос на 1,66% до уровня 2052,51. Dow Jones увеличился на 1,87% до отметки 17489,16. Nasdaq Composite подпрыгнул на 1,65% до уровня 4920,05. Подавляющее большинство американских голубых фишек закрылось в красной зоне.

В лидерах роста оказался eBay (+13,92%). Крупнейший в мире оператор интернет-аукционов уменьшил чистую прибыль в 3-м кв. на 20%, однако результат оказался лучше ожиданий аналитиков. Кроме того, eBay улучшил прогноз на текущий квартал, который в силу предпраздничных распродаж является важнейшим для отрасли, и на весь год в целом. Без учета разовых факторов прибыль увеличилась до $0,45 на акцию (прогноз: $0,4).

Позитивные отчеты корпораций и заявления Драги дали новый импульс к покупкам


McDonald's (+8,12%) сумел опередить консенсус-оценки аналитиков. Скорректированная чистая прибыль составила $1,4 на одну акцию против ожидавшихся $1,27. Глобальные сопоставимые продажи увеличились в годовом исчислении на 4% (см. подробней).

Позитив от квартального отчета Boeing (+3,63%) продолжает подогревать акции компании.

Даже сравнительно слабая нефть не смогла подавить нефтяные фишки: Schlumberger (+3,48%), Exxon Mobil (+3,34%), Conoco Phillips (+3,04%).

Производитель тяжелой техники Caterpillar (+2,87%) сократил квартальную прибыль на 64% (г/г) на фоне падения цен на сырье и замедления китайской экономики. Также был порезан финансовый прогноз. Тем не менее, на фоне общего позитива акции достаточно неплохо подросли.

Финансовые результаты оператора платежной системы American Express (-5,24%) оказались хуже ожиданий рынка.

Позитивные отчеты корпораций и заявления Драги дали новый импульс к покупкам

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter