Toyota свергла Volkswagen с позиции автопроизводителя №1 в мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Toyota свергла Volkswagen с позиции автопроизводителя №1 в мире

27 октября 2015 Бета Финанс | Toyota Motor Corporation

Toyota продала 7,49 млн автомобилей с января по сентябрь по сравнению с 7,43 млн проданных Volkswagen за тот же период. Volkswagen обогнал Toyota во втором квартале, но пробыл лидером мировой индустрии всего три месяца.

Автопроизводители в настоящее время оспаривают смягчение условий на рынках, таких как Китай и Россия, но Volkswagen имеет еще одну проблему: группа была вынуждена прекратить продажи дизельных моделей на некоторых рынках после того, как была поймана на обмане при тестировании выбросов.

Немецкий автопроизводитель, который также владеет брендами Audi и Porsche, признался, что на некоторые из его дизельных автомобилей было установлено программное обеспечение, которое может заставить выбросы выглядеть относительно чистым во время тестирования, но в реальном режиме эксплуатации автомобиля они в 40 раз превышают допустимый уровень оксида азота в выхлопе.

Скандал произошел слишком поздно, чтобы оказать большое влияние на продажи в сентябре. Но некоторые модели, которые повредили бренду убрали из продажи и теперь компания будет бороться, чтобы вернуть лидерство в глобальных продажах, отобрав корону у Toyota в последнем квартале года.

Дизельные модели составили 20% от продаж Volkswagen в США в сентябре, и около половины всех продаж в Европе и на других рынках. Volkswagen заявил, что многие из 11 миллионов автомобилей, оснащенных дизельными двигателями EA189, могут быть подвергнуты проверке. Также было расследование старой версии другого двигателя EA288.

Около одной пятой части рыночной стоимости компании была уничтожена из-за скандала. Это означает большие потери для крупных акционеров.

Toyota, между тем, в числе компаний, которые провели массовый отзыв автомобилей из-за неисправных подушек безопасности. Автопроизводитель отозвал миллионы автомобилей по всему миру из-за опасений, что подушки безопасности Takata могут взорваться и повредить осколками водителя и пассажиров.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter